👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

Например, этот Мьюз как транспорт кажется будет повыше, чем TL3 3.0. По памяти. Но абсолютно точно уступит Esoteric P2S. Будет лучше, чем Sony xa7es, которая на одном уровне с TL3 3.0, к стати.

1 лайк

Это для тех, кто деньги слушает, а не музыку :slight_smile:

2 лайка

Я принимаю и Вашу позицию. Мне вообще в целом тот обзор понравился.
Вот просто в ВРДС-е 9-ке, 10-ке, да и 20-ке - есть “пережёвыватель звуков”, в виде очень дешёвого циф.-фильтра передискретизации. Где бы он ни стоял - всегда слышал как музыка, проходящая через него, упрощается. 10-ка, по памяти, не составила исключение. Ну да ладно, речь как бы в этом обзоре не о Тиках.

5 лайков

Для vrds-25 это SM5843AP? Это как-то лечится?)

Давайте VRDS-ы или в личку, или в отдельную тему.
(43-й - это уже на порядок более лучший).

2 лайка

Те кто слушает музыку вообще пофиг на железо. Мы же тут, вроде, про аудиожелезки общаемся? Я к тому, что шансы раскрыть мьюз у большинства минимальные. По аппаратным причинам.

сомневаюсь что для Мьюз нужна дорогая система. Судя по фото внутренностей, там чуть доработанный CD-Rom, хороший ЦАП, питание, достаточное, но не избыточное. Его видео часть, непонятно зачем нужна.

1 лайк

Уже отвечал здесь в ветке, там не CD-ROM, ну и по поводу питания - много ли видели плееров, с пятью штатно-установленными трансформаторами питания?.. Я вот крайне немного. Наверное, пальцев одной руки хватит. И последние на тот момент мультибитные чипы ЦАП, работающие вместе с процессором собственной разработки (прошивки) Мьюза, небольшой такой квадратик в панельке на фото.
При этом я не давлю на то, что это топ-энд, и ничего лучше быть не могло. Это, очевидно, не так. И похоже, что в те времена было актуально, в доработку видео-части тоже вбухали, поэтому и ценник такой был неслабый.
Банальным проходным плеером этот Мьюз точно назвать нельзя.


7 лайков

Большую часть цены ритейла отъела, конечно, видеоподсистема, на сегодня практически не актуальная.

Аппарат очень хороший, звук правильный, играет на честную полторашку-двушку килобаксов, по современным цифровым меркам.

Ой всё, меня тут не было.

= запишись в тур, получи опыт из первых рук, напиши отзыв.
что делать вот с этим « сомневаюсь»?

1 лайк

Гы. Полторашка-двушка по современным это китаец разработаный в Китае же :grin: Хотя вы такое и покупаете. Или опять же, все упирается в колонки на шириках. Тоже вариант.

1 лайк

Да, я глухой, и китайцы глухие :slight_smile: По моим глухим меркам, если бы стоял вопрос покупки CD-плейера, то я бы дал 1,5-2 сегодня за Эрату, имхо это её разумная соразмерная цена. Да, я услышал правильный звук, и он объективно имеет ряд преимуществ перед VRDS, но таких, что прямо вот выбежать продавать VRDS я бы не стал. Аппарат очень хороший, но в разумных пределах.

6 лайков

По крайней мере, пользуясь давно Yamaha CD-S2100, могу за себя сказать, что до Erato она не дотягивается, как СD-проигрыватель… Другой звук, во-первых, и заточка под SACD сказывается, во-вторых…

Ничего удивительного. Мультибит на 1704 против ES9016. У ямахи не было шансов.

1 лайк

Чуть выше вы писали, но я так и не понял в чем именно у Yamaha 2100 другой звук?

Прежде всего звук ямахи абсолютно рафинированный, выровненный и вычищенный, иногда до серости. Эмоциональности не хватает при избыточной подробности…
Erato тоже имеет ровный, подробный звук, но воспринимается намного живее.

5 лайков

понял! :slight_smile: Мэджика не хватет

Ну что. Первое, и даже не совсем, впечатление - хорош. Именно как полный источник.

И да, что-то с ремоута никак не удается мне поуправлять. Только с морды.

4 лайка