👑 CD/DVD-плеер Muse Electronics Erato MKII — венец кружочкам и взрыв мозга! – ЗАВЕРШЕН

Везде прошелся… И сброс делал…
Не шмогла…

Кубик Рубика лучше запускать в тур в собранном виде.
IMHO

1 лайк

Каждый тур это экспромт и проходит вне контролируемых условиях. Именно в этом ценность туров. И интересно оценивать с разных ракурсов, опыта и в разных системах.

Одна из целей туров расширять кругозор участников и развивать их понимание в тех или иных аспектах ради которых они и записываются в тур и это не банальное, что лучше или хуже, а именно чем отличается и что лично мне (участнику) больше подходит.

Мы все топим за звук, но и юзабилити всегда отмечаем, при этом ценности у всех разные. Кто-то не может жить без пульта, а кто-то использует только вай-фай в качестве источника. Другие напротив только механика, аналог и щелкающие реле.

Цель туров не прочитать и согласиться, а подумать головой в первую очередь и сделать собственные выводы.

Считаю данный тур хорошо подсвечивает возможности аппарата в целом и те или иные требования участников, которые они предъявляют в целом основываясь на своем вкусе и опыте.

9 лайков

Ага, и с гранями одного цвета :grinning:

4 лайка

А вы просто представьте, положили бы в 2008 году на кассу 8000$ , пришли домой и охерели. А сейчас мы этот путь пройдем коллективом. Будет хорошо… или не хорошо, все зависит от того кто на что именно обращает больше внимания по потребностям в данный период своего самосознания.

Хотя бар о стерео, но в то же время существуют и фанаты концертных видео-записей. С этой точки зрения аппарат предлагает действительно интересные возможности. Нас читают разные страны. Статистика уже есть. Было бы здорово если кто-то из участников раскрыл и эти аспекты.

1 лайк

Две коробки приехали в целости.
Отогреваются с мороза. Переходники/пульты где что было - вроде все на месте.

1 лайк

А мне нравится дизайн.
Хотя мне и robotron нравились.

1 лайк

Источник благополучно добрался до следующего участника, можно выдохнуть :slight_smile:
Итак…

Прожив пару недель с плейером, много думал…)))
И хочется и колется.
Хочется, как один из вариантов звука: в виде полного плейера. Это наиболее цельнозвучащий источник, что я когда либо слушал у себя. Особенно заметно на классической, симфонической музыке, где разноплановость зуковой картины один из художественных приемов, а Muse выстраивает всё и всех идеально, в пространстве, в тональностях. Дает почти голографическую картинку, ровную, подробную, стройную…

Пробовал подключать к ЦАПам, как транспорт. С Yamaha (ES9016S Sabre) - звук похож на ямаховский, хотя чуть более шероховат. Со SW1X II (PCM56) дает более рельефный, “выпуклый” звук, но разрушая голограмму, остается контрастная фотография. Для себя решил, что последний вариант имеет право на жизнь. Для разной музыки - разный звук!
Но в целом, как полный плейер Muse для меня оказался предпочтительнее по звуку.
Так и слушал большую часть времени. За счет ровной и детальной подачи возможно акцентировать свое внимание на любой партии, инструменте. Или просто созерцать все полотно целиком. Не напрягаясь, не уставая… Очень показательный опыт :slight_smile:
Он идеален!

А колется… Этот кондовый промышленный дизайн))) Начиная от пульта и до передней панели с ее микрокнопками. Цвет тоже не фонтан, но юзабилити совсем ниже плинтуса…
Подключал к монитору, согласно инструкции облазил меню. Думается, что там еще много недокументированных настроек может быть))) По принципу: нажмите одновременно две кнопки и включите сеть…
В итоге, забросил сие бесполезное занятие, убрал пульт. Поставил диск, прослушал диск. Поставил диск, прослушал диск, поставил следующий… Не напрягает в конце концов…

Интересно. Что-то подобное по звуку, но более красивое и удобное, за разумные деньги возможно?:thinking:

Спасибо всем, кто способствовал появлению в туре этого плейера! И за возможность не спеша с ним познакомится близко. :beers::beers::beers:

15 лайков

По цене вряд ли.
Учитывая инфляцию его современный аналог будет в разы дороже. И стоить безобразно будет.

1 лайк

Увы…

Кто б еще аналог назвал за любые деньги))

Ты считаешь в ценовой, ну допустим 15-30 тысяч нет аналогов?

Да, Teac VRDS 10

2 лайка
  1. Я не верю, что кто-то может повторить 1704.
  2. Нет, может и есть в ценовой от 15, но оч с трудом верится.
1 лайк

Ну нет же, не ровня он, ну разве только если как транспорт.

Перебирать такие аппараты сложно, конечно.

Там выше, я сравнивал напрямую. Тик очень близко. Но его тоже неубитого надо найти. На Ебеях 700 -1100 зеленых. 8к за Эрато это конечно перебор, 1500-2000 норм. Видеочасть там конечно лишняя.

Я читал, читал. Но остался при своём мнении :slight_smile:

Тут ещё один момент есть.
Чтобы слушать и сравнивать аппарат за 8 штук железо в сетапе должно быть как минимум сопоставимых цен. Иначе слушать будем сетап, а не дорогой источник.

3 лайка

Я тоже высказываю своё мнение.