Cataphonic DAC 50 Micro --- древнее зло пробудилось — ЗАВЕРШЕН

да, только что проверил, есть фоновый шум по сети, с батарейками его нет, но думаю, если взять хороший бп, то проблема будет решена

2 лайка

спасибо
буду думать про аккумуляторное питание
про другой блок тоже отличная идея :+1:

1 лайк

Ну мне не особо нравится перетыкивать его с аккумуляторов на сеть, очень странная процедура. Первое время меня это сбивало с толку, могу понять, почему ранее не догадывались, как это делается

1 лайк

И да, разряжать его полностью необязательно

1 лайк

В целом после долгой паузы от приличных цапов, этот меня порадовал, хоть местами также немного расстроил, однако стоит сказать, что потенциал у него есть, тк я подключал его по оптике к компуктеру, потому изначально не раскрыл, но характер его понял;)
Если никто не против, хочу подержать данный цап у себя немного подольше, мы же тут “чиллим”)) тк знакомый из Альметьевска, хочет приехать и послушать всего всего сразу :smiley: как раз скоро ко мне нагрянет Metrum Octave)

Также тут фаза прям чувствуется, потому один из штекеров отметил маркером, чтоб не путать какой куда вставлять для желаемых впечатлений :slight_smile: как минимум 3 вариации звука(аккумулятор/2 вариата фазы)

4 лайка

Подумал я:" А почему бы не начать писать обзор прямо сейчас?"
И вот я его уже пишу


Для начала поговорим об удобстве использования…
И тут мне стало смешно :grin: Никаких удобств, если вы не Шерлок Холмс, тк понять как слушать его от сети та еще загадка. Было чувство, что все что-то делают неправильно, тк у @sany1969 все работало. И да, мне повезло, так оно и оказалось :slight_smile:

Ещё цап теряет клок, бывает так, что слушаешь roon, начинается следующая композиция…
тишина, в системе все поет, а в итоге цап либо вообще не может переключиться, либо долго думает. Отчасти в этом же кроется проблема в переключении с аккумулятора на сеть и наоборот, даже просто вытащив его из сети и вставив обратно, придется ждать пока определит, что он должен играть.
В общем переход с аккумулятора на сеть занимает от ~10 секунд почти до 2х минут, как повезет))

Идея с аккумулятором сомнительная, но имеет право на существование, тк родной блок питания не так хорош, каким мог бы быть. Если мы подключаем к сети, на высокочувствительных наушниках появляется фоновый шум, данная проблема меня почти не коснулась, в отличии от владельца выше. Но такой взгляд на проблему я считаю не совсем верным, по мне лучше обзавестись хорошим Питанием, чем идти на компромиссы по типу аккумуляторов.

К плюсам можно было бы отнести пульт, но его нет в комплекте) Ну а то насколько удобно тыкать эти 2 кнопочки на цапе сами можете представить, но в теории они должны меньше портить звук в сравнении с потенциометром. Но явный щелчок где-то на 50% громкости меня прямо раздражает, и нет, сейчас я не про щелканье внутри самого цапа, этот щелчок слышно в наушниках, либо на акустике.

И честно сказать, я не понял прямое предназначение переключателя “Proc”, но я им ускорял переход от аккумулятора к использованию от сети


Ждем 2ю часть про звук :slight_smile:

3 лайка

Я забыл его положить :frowning:

2 лайка

Переключатель PROC - это ушной процессор, который эмулирует в наушниках звук как из колонок. Но это опция, устанавливается по желанию заказчика и скорее всего в вашей версии его просто нет, как и в моей :grinning:
По поводу ушного и линейного выхода написано в инструкции, они активируются через 20 секунд после включения
Авторская инструкция напоминает перевод с китайского, но на всякий случай скину, может кому пригодятся :face_with_monocle:

1 лайк

Дико извиняюсь, вынужден сняться с тура.
Рустем @vPENGuin ты получаешься последним естествоиспытателем! Истина в последней инстанции!

2 лайка

А не зря @psys так тур назвал, все из него бегут :running_man:)

1 лайк

Простуда на ногах дала осложнение на ухо. В субботу всё пытался баланс подстроить, пока не понял, что едва слышу правым… :slightly_frowning_face:

Выздоравливай :disappointed: если что можешь продолжить участие, он у меня все равно подольше побудет

Ок! Постараюсь!
Тут на всю неделю 35-45 мороза обещают, все условия для выздоровления! :grin:

1 лайк

можно в туре поучаствовать? мск

Можно

отлично

Не думаю, что он ему зайдет :slight_smile:


@OldSai еще интересен цап? В середине следующей недели могу отправить :slight_smile:

Если честно, в раздумьях. Набрал немного кабельных вкусняшек, буду их греть/слушать.
Ну, до середины ещё время есть можно подумать.

Да у нас получается не быстрый, вдумчивый тур))

У меня немного завал, поэтому задержка больше обусловлено ожиданием гостя из Альметьевска :sweat_smile: