🇩🇪 Акустика CANTON - Family of Sound

Шур стойка белыми вставками прям глазы выедает, не кажется тебе? :pleading_face:

Не, это просто по свту передер небольшой. Это светло серый металик, как раз сочетается с вертаком и динамиками.

1 лайк

Понял :+1:

1 лайк

Современные Кэнтоны показывают свой класс с усилками сильно дороже себя. Впрочем не только они одни.

1 лайк

На тот момент усилитель мой был тоже немного не их класса.
Но это колонкам не мешало)
Думаю что сейчас они тоже должны быть на высоте!

А у них 4 это минимум. Они так пишут. В отличии от некоторых, которые заявляют 8 ом, а там просадки импеданса до 2-3х Ом)))

Это, кстати, очень хорошо они умеют. Особливо современные.

“у них” это у конкретной модели или у фирмы Canton?

У фирмы. На всех последние годы пишут 4-8 Ом

У Магнат, тоже…

Писать может и пишут, но открыл просто те модели которые Стереофил замерял и там у всех минимум ниже 4 Ом.
CANKARATfig1
809FIG1
610Canfig1
1106CVRfig1
821CR7Kfig01

1 лайк

Ну стереофилу виднее, кто я такой что бы с ним спорить.

Я когда гонял Эрго на ресиверах, писал в саппорт Кэнтон немцам, какую настройку ставить на ресивере 8 Ом или 4 Ом, мне ответили используйте режим 8 Ом.

1 лайк

Ничего удивительного. Вот у Ergo 620, например, никаких падений нет.

Impedance reaches a minimum of 4.98 ohms

Просто по одной модели или линейке нельзя судить не то что о импедансе всех АС фирмы, но иногда и внутри одной линейки все может сильно отличаться.

Про 690 в польском обзоре например пишут

Формально, номинальное сопротивление Ergo 690 DC составляет 4 Ом (что бы об этом ни «говорили» каталоги), и это предупреждающий сигнал не подключать эти колонки к слабым усилителям. Немного более подробный анализ проливает новый свет на этот вопрос, позволяя на практике считать Ergo 690 DC безотказной нагрузкой. Минимум 4 Ом в диапазоне нескольких сотен герц не относил Ergo к группе 6 Ом, с другой стороны, существуют также номинальные 4-омные конструкции с минимумом 3 Ом - и это явная разница.

Далее - вариация импеданса очень мала, даже максимумы фазоинвертора сглажены (первый из них даже исчез) с помощью специальных схем коррекции в кроссовере - это также было сделано для облегчения работы усилителей, которые не нравятся большие фазовые углы (производные от изменения модуля импеданса). Для удобства работы низкочастотных динамиков введена их фильтрация верхних частот, эффект которой также виден на характеристике импеданса (увеличение к нижнему краю полосы). Кроме того, хорошая новость - неплохая чувствительность - 87 дБ - это не рекорд, но один из лучших результатов в этом тесте.

2 лайка

А кто-нибудь знаком с СТ800? Хочу понять как они соотносятся с современными линейками. Что послушать, чтоб было так же, но еще лучше?

1 лайк

По позиционирование как у Эрго 670.
По звуку, почти ни как. Такого типа уже нет. Большой полочник и ЗЯ.
Лучше… да хоть те же 670. Или 690.
Не или А45. Это прям сильная вещь.

Вч и верхняя середина не назойливы?
Винс ярковат сам по себе, плюс кентон не шелк с бумагой.

Не совсем понял, что такое «Не» в последнем предложении.

Когда то прям горел этой акустикой, пытался найти всю доступную инфу, почти привёз… Но, не сложилось, не срослось.
Из всего материала о них, смог сделать вывод для себя, что эти колонки больше тяготеют к джазу и блюзу. А мне нужно было для тяжмета, народ писал что они на этом жанре будут крикливы. Но послушать их в живую хочется до сих пор, уверен звучать они будут достойно.

Сегодня достойно звучали. Хотя именно под тяжелые жанры вчера очень хорошо зашли Acoustic energy, но они были раз в 10 дороже )

Красивые на мой вкус. СТ90

10 лайков