🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

5 лет назад в журнале Hi-Fi World появилась заметка про нашего мальчика! И где весь хайп за пять лет? Где выносы? Где это все? Надо разобраться!

Начинка — много-много-много фильтров!

Цифровой сигнальный процессор SHARC осуществляет всю цифровую обработку сигналов (в т. ч. повышающую дискретизацию 2-го поколения ATF2 до 384 кГц и переключение режимов цифровых фильтров), а два ЦАПа AD1955 выдают симметричные аналоговые аудиосигналы в выходной каскад предусилителя.

Бывает в двух цветах

СЕРЕБРИСТЫЙ

ЧЕРНЫЙ

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@D1G1taLобзор
@Vladimir_Korhutобзор
@chetyrkin — обзор
@Fioletichобзор
@MigelDonDragonобзор

СОЧИ
@Angelicusотзыв

РОСТОВ-НА-ДОНУ
@Golinотзыв
@Despотзыв

САРАТОВ
@ando777отзыв

КИРОВ
@Sashasher — отзыв

8 лайков

Функциональный аппарат, в своё время приглядывался к нему.
Было бы интересно послушать.

Не уровень эксперта, однако на мой слух отличный сетевой плеер. Работает с Електрокомпаниет ECI-3

2 лайка

Как раз стою перед выбором - CAMBRIDGE AUDIO 851N или

Soundaware D300 ?

851N работал у меня с Naim XS, а сейчас с Электрокомпаниет ECI-3.
Ощущения, что звук недостаточен нет. Реагирует на все: на улучшение XLR кабеля от Акротек до Аналисиз Соло кристал, на сетевой кабель (314Ag, 6N-4030, Analysis 2, Zu Event…), а отзывчивость на качество кабелей верный признак классной вещи.
По оснащению функциями 851 несравнимо богаче.
Отзывы на него зарубежные самые положительные.
.
Может Д300 лучше по звуку. А может нет.

2 лайка

Надо выяснить :slight_smile:

Алексей скажите Cyrus Stream X2 на много переигрывает Кембридж 851 ? Они у Вас оба были вроде .

А как оконечник для Руна его можно использовать? Если да, я бы сравнил с сигой рендю…

Они у меня были не в одно время. Кэмбридж я как транспорт не гонял, поскольку цап АН 1.1сигныч и Х2 были проданы до

Если тур организовываем, то мб голосовалку прилепить?

Не принципиально, алабастер и кэмбридж отправлю @Genady ,а дальше видно будет

2 лайка

Алексей, привет.
Лучше все-таки опрос сперва сделать, а вдруг желающих никого не будет. Зачем зря аппарат гонять.

Голосовалку прилепил к первому посту, желающие могут записаться

3 лайка

У меня 851N сначала играл с Rotel RA-1570, сейчас подключен на прямую к Accuphase A-46. Соответственно с классом А стал играть намного вкуснее. Колонки наконец-то “раздышались”, грязи вовсе не стало, в паузах мертвецкая тишина. По функционалу: удобное приложение на смартфон(планшет), из DSD только DSD64, APE и CUE не понимает, в последней прошивке добавили Tidal, долго ищет интернетрадиостанции. В дальнейшем хочу попробовать внешний цап классом выше, а 851N оставить в роли транспорта.
Очень бы хотел услышать мнение бара об этом аппарате, а особенно Михаила http://dastereo.ru/u/Angelicus и его сравнеие с XRK.

2 лайка

А вы сд плеер слушали этой же серии ?

Мне не довелось… Слушал на презентации в “Пульте” cxn в сравнении с 851N. Разница была ощутимая.

2 лайка

Странно. У меня 851N читает DSD128.

1 лайк

У меня на кухне CXN, а в основной 851N.
Подтверждаю, разного класса плееры.

Подскажите, DSD читает по сети или только через юсб?

О! Может новые прошивки дали такую возможность? В описании аппарата изначально указывалось только DSD64. Раньше пытался - не читало.