🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

Есть у меня CA CXN с горшками на выхлопе. Учитывая что винил - основной источник, вполне хватает. С горшками даже меджиком пышет. Но вот вопрос а на сколько может быть лучше???
СA привлекает своим функционалом, стабильностью работы.

Главное что бы не в моно как моя восьмерка, пробовал писать, ужас ужас :face_with_symbols_over_mouth:

Ну что начинаем? Запись закрываю!

5 лайков

Оставлю и я свой отзыв . Ц меня сетевой плеер 851N жил 2 года, сначала с интегральником 851A , потом с усилителем мощности CA 851W и 851А в качестве предварительного усилителя. Колонки Dali Opticon 8 .Понравился за звук и внешний вид . Очень хорошо звучит вокал женский , да и мужской тоже. Управление удобное , хочешь с пульта , хочешь со смартфона , там два приложения .Иногда перестает работать после выключения один из каналов , лечиться простой перезагрузкой. Недавно продал его и купил вместо 851N – Shinrico SHD 20. Намного более простая упаковка , чем у кембриджа , простенький пульт , не такой шикарный вид , более простое приложение для управления .Но , появился нормальный бас. Я с удовольствием слушаю рок , Рамштайн Мегадет и т.тд .Кембридд 851 просто размазывал бас , ушел гул со многих композиций RnB и не только. Детальность у Шинрико выше , музыка играет более чётко. Сейчас приобрел предварительный усилитель Primare pre 32 , все стало еще лучше.Система на данный монент SHD 20 - Prinare pre 32 - Cambrige Azur 851W - Dali Opticon 8. Подводя итог, Shinrico SHD 20 переиграл Cambrige Audio Azur 851N , хотя последний в два раза дороже .

18 лайков

Борис он у Вас с встроенным цапом или с внешним слушаете ?
И кэмбридж слушали как , как полный плеер с встроенным цапом ?

соглашусь, с басом он нормально не хочет работать, его просто до фига и не контролируемый

1 лайк

Видимо следующим на замену пойдет Cambrige Azur 851W :relaxed:

Цитата Shinrico SHD20 В режиме Linux SHD20 отличается самым качественным звучанием, но при этом ограниченной сторонней функциональностью. А вот в режиме Android вы сможете задействовать Интернет-радио, стриминговые сервисы и многое другое.
Цитата

Т.е. либо звук, либо стриминг…, как то не есть гуд.
Все больше и больше люблю свою шляпу :grin:

Как полный плеер слушаю , отдельного цапа у меня нет .

В Lunix режиме можно слушать Qobuz , Tidal с помощью BubbleUpn .А мне кроме Qobuz ничего и не надо , Tidal мне по качеству меньше понравился .

Да следующим пройдет 851W , хочу приобрести Primare A32 .И закрыть тестирование фирмы Cambrige Audio .Встроенный цифровой предусилитель в 851N хороший , звук он ни портит . Но не рекомендую его использовать напрямую с усилителем мощности , без аналогового предусилителя .Я пробовал с подключенным аналоговым предом уменьшать громкость цифровым предусилителем 851N , разницы не заметил. Многие напрямую подключают к 851W , и зря , сцена становится узкая , звук обеденный .Хотят сэкономить на покупке аналогового преда . Хорошо , что в Cambrige 851A. , была регулировка низких частот , я на два три деления уменьшал бас , а то на некоторых песнях , гудящий бас доставал , а так нормально слушать. К примеру Tamia .

1 лайк

Это столько баса генерил 851N как полный плеер ?
Просто мне нравится 851А как усилитель именно за собранный высушенный, фактурный бас. Ни малейшего намека на гундеж нет, хотя во всю стену зеркальный шкаф.

они оба стримеры в первую очередь…
в идеале их бы сталкивать в подключении к одному ЦАП хорошего уровня.

Заменив Cambrige 851A (используемый в последнее время в качестве преда) , на Primare pre 32 , я наконец услышал нормальные высокие частоты . А то все наверху звенело , как звон стекла и хрусталя .У меня колонки очень басовитые , по два 8 дюймовых басовика в комнате 21 м² .Правильно стоят , по короткой стене , 85 см от боковых , и 140 см от задней стены , шкафы с акустической ватой [ толщиной 20 см )в местах первых отражений . Вот любой перекос в басе и слышно .

Но к теме тура это не имеет никакого отношения

Дима я понял. Насчет того , что Cambrige 851N в первую очередь стример для подключения внешнего цапа , не согласен , за такие немалые деньги (новый в районе 160 000 руб ), он должен хорошо играть без внешнего цапа .Кто то писал , что 851N реагирует на смену межблочных проводов , подтверждаю – реагирует , чувствительный , но и , SHD20 , на те же провода , точно также реагирует изменением звука. Паритет.

Не нужен ему внешний ЦАП. Это самодостаточный аппарат.

6 лайков

Не пробовали ставить серебряную обвязку на питание и межблочник к усилителю? Оно очень позитивно (часто) сказывается на качестве баса. Если кто из тестировщиков живет на юго-западе, могу младший сетевой RAL дать на прослушку вместе с сабжем.

1 лайк

Надо понимать так, что не в коня корм?

А зачем нужно лишнее звено в виде 851А ? Тем более заменив это (явно более слабое звено) на Primare вы сразу поняли кто был виновником.

Именно так я использую, причем пришел к этому не из экономии, наоборот пришлось доплачивать. И вот никакого подобного “обеденного” звука ни я ни товарищи по бару не отмечали. И сцена тоже не страдает.

Возможно все проблемы с басом отсюда растут?

Жаль, но и этого ни я ни товарищи в своих системах не отмечают.

6 лайков

Вам нравится звук 851N+ 851W . Это прекрасно , ваш звук .

1 лайк