🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

я считаю, что он новый должен стоить 80 максимум ))

2 лайка

По мне - справедливая цена для русского человека - 65 000 р.

1 лайк

То есть ты свой не дороже 40000 продать готов? :slight_smile:

Для татарина дороже?

2 лайка

Я бы дороже всего итальянцем продавал. Они парни горячие возмущаться начнут, жестикулировать по итальянски ругаться - очень атмосферная картина вырисовывается.

2 лайка

Если бы ррц была 80, я бы постарался его купить за 40))

А так цена для русского человека 180 :joy:

Для Россиянина)

В выходные, думаю, будет отчёт!

Дороже 90 000 на Авито не продать . Это максимум , а так 80 000 -85 000 руб реальная цена .Уже полгода висит на Авито цап Cambrige Audio 851D , начинка такая же , только без транспорта , пытается человек за 60 000 продать , думаю легко отдаст за 50 000 руб .

Покупать надо его просто нет смысла за 160-180, если будем честными =)

Аудио после вскрытия коробки быстро в цене падает имхо…

По ритейлу вообще нет смысла покупать. Ничего. Оно стоит неоправданно дорого и при продаже потери огромные.

4 лайка

Коллеги, прошу еще время, на работе половниа с короной, совсем времени пока нет…

2 лайка

Если денег до дуры, то пофигу. С другой стороны, денег потому и до дуры, что к ним бережное отношение :slight_smile:

Ждем отзыв, ну а тур тем временем закончился!
Не зря пять пять ждали?

11 сообщений было перемещено в эту тему: Сетевые плееры Cambridge Audio CXN, CXN 2, Azur 851N, Edge

Дмитрий, я не заметил, а был ли тур по teac nt-505? Аппарат не менее интересный чем CA

Нет, не было. Отправляйте, развеем все мифы.

2 лайка

Уважаемые коллеги. Выкупил и получил туровый аппарат 851n.
Огромная благодарность Главбармену Дмитрию и Сергею Гудиму из Alef HI-Fi.
Спешу поделиться первыми впечатлениями:
Искал сетевой плеер для воспроизведения потокового сервиса Tidal формата CD, критерии:
1.Звук.
2. Встроенная хардварная поддержка Tidal и управление только пультом ДУ - никаких айфонов, айпадов и т.п.
3. Наличие полноценно-информативного экрана.
4. Стабильная и скоростная работа стрим модуля.
5. Отлаженное ПО.
6. Хороший цап.
7. Наличие мощного DSP.
8. Наличие SPDIF выхода.
9. Тип питания - импульсный, линейный.
9.1 Конструктив, элементная база, экранирование.
10. Цена - приемлемая для меня - до 300 тыр.
Из перечисленных критериев выбор оказался достаточно узок - Naim, Linn, Soundaware, AURALiC, Atoll и наконец Cambridge Audio.
После исследований инфы в инете отсеял:
Atoll ST200 signature - нет полноценного описания принципов работы и подробных технических характеристик.
AURALiC - цап ESS sabre (хороший, но для меня слишком звонкий) и нет в бюджете spdif выхода.
Sondware - не устраивает качество ПО.
C Linn было посложнее - не до конца понял можно ли tidal стримить сразу из “ящика” только с помощью ДУ без внешних управлялок, еще минус- на ближайшую перспективу не будет MQA, ну и бюджет в минусе, вообщем отсеял.
Остались Naim и CA вот где пришлось поломать голову:
с великим сожалением отсеял мультибитный naim NDS - очень не в бюджете.
Для дальнейшего сравнения из наймов выбрал Naim NDX 2 - он будет поддерживать Tidal connect как и 851N.
Из Кэмбриджей оставил 851N. Отсеял EDGE- на sabre и бюджет, также отсеял CXN 2 - прочитанные многочисленные отзывы о звуке уступающем 851N (думаю что в т.ч. из-за цапа WM 8740 и импульсного питания) и также проще функционал.
NAIM NDX 2 vs CA 851N по моим критериям с конца:
10. Цена в России NDX 2 566 000р - 851N 18300р - 851 +++
9. SPDIF для подключения хороших мультибитников, есть - паритет.
9.1 Конструктив, эл. база, экранирование NDX 2 отличный - 851N хороший (экранирования нет) - 851N -
8. Питание: NDX2 импульсное - 851 линейное - 851+
7. DSP - SHARC 40 бит, 16 кратный оверсемплинг - SHARC 32 бит, 8 кратный - думаю что для CD формата разница несущественна, но для будущего HI Res поставлю 851 -
6. цапы pcm1792A - AD1955 оба дельта сигма, 1792 считается топовым, но у известного рейтинга Lynx 1955 стоит на строчку выше, 851N+
5. ПО - обе отлажены , стабильны- паритет.
4. Стрим модули - Stream 800 и Zander - надежная “фирма”, джиттер меньше 100 ps - паритет.
3.Полнофункциональный дисплей - паритет.
2. Поддержка TIDAL и автономное управление - паритет.
Исходя из суммы перечисленных критериев теоретического сравнения выбрал для покупки 851N.

  1. Ну и наконец Звук - сравнивать теоретически звучание с неслушанным NDX 2 некорректно да и не умею описывать тонкие материи. Поэтому только про 851N.
    Звучание как полного сетевого плеера при прослушивании Tidal hi-fi (CD битрейт) - хорошее, слитное, тембристое, цифрита нет. Не хватает разрешения, сцены и послезвучий.
    В качестве стримера с последующим выводом по spdif на мультибитный цап Reimyo - отличное! прибавилось разрешение, появилась сцена и немного послезвучий.
    В конце смею заметить что стриминговое воспроизведение Tidal в качестве CD от стримера + ЦАП заметно уступает связке CD транспорт + ЦАП. Так что есть к чему стремиться.
    PS. при редактировании заменил " Тип питания - аналоговый" на “линейный” - это для технаря прокол. (чуть оправдывает время написания поста 6-8 утра)
    добавил пункт сравнения 9.1.
12 лайков

NAIM NDX 2 стоит в Avicomfort 560 000 руб а туровый 851N , вы купили где то за 100 000 руб . В пять раз разнца в стоимости. За эту цену отличный выбор .

а малина-шляпу можно за 15 в баре купить и лбп за 10

это если про разговор, за цены и отличный выбор :hugs:

1 лайк