🥅 Cambridge Audio Azur 851N — флагманский сетевой плеер! где хайп за пять лет? — ЗАВЕРШЕН

У меня с таким работает…
289,18 руб. 25%OFF | WiFi-адаптер с антенной CHIPAL

2 лайка

Внутри - чип, они есть разные и их много.
Прошивка - она рассчитана под определенный чип (чипы) и поэтому будет работать не с каждым.

Ralink RT5370 = кажется именно такой стоит в оригинальном донгле.
Я одно время плотно этим занимался, разбирался в чипах, в совместимости, в длине антенн. Даже нашел его оригинального производителя… Вики по чипам плотно изучал.
Но потом бросил, подключил проводом и горя не знаю.

Со свистом из Китая (Али) вот какая беда - вначале, да, они были на RT5370.
А потом она начали их клепать на Медиатек MT7601 и какой именно придет - лотерея.

2 лайка

Тоже официальное?

Тоже официальное?

Конечно !

Это про него писал, что перегружен интерфейс.

2 лайка

851 Кэмбридж , прибыл на базу в Ростов на Дону .
Добрался целым , завелся , работает , все хорошо , поставил греться .
По звуку впечатлений нет , так как не слушал его еще внимательно .

9 лайков

Внешний вид у аппарата вызывает уважение , качественная сборка , крепко сбито , не так круто как у Bryston bdp-1 , но все же достойное исполнение , устройство достаточно тяжелое и совсем не маленькое )
Если со звуком будет так же как с внешним видом буду несказанно этому рад .

1 лайк

Наклейку снимите, на пакет с мануалом наклейте, а то экран же греется. Перед отправкой наклеете :slight_smile:

Официальное и старое похоже уже не поддерживается.

1 лайк

Послушал вечером немного кэмбридж , не готов пока выставить ему окончательную оценку и подвести итоги , потребуется еще пару дней прослушки , вроде все на месте в плане музыкальности , вполне сносно играет , ощущается некоторый дефицит , но пока не могу разобраться в чем именно тут дело .
Сравнивать 851 буду с такой связкой - ноутбук - конвертер ESI24xl - а в качестве цапов примут участие cambridge dacmagic 100 и Классик Войс на tda 1541 , на первый взгляд соперники слабые , но посмотрим как будут развиваться события .
Если 851 заборет этих ребят , он выйдет в финал на встречу с Саундваре д300 .

1 лайк

У вас D300ref ?

Нет обычный но апгейдженный д300

1 лайк

851 не настолько плох, проявите уважение ! :joy:

2 лайка

Ему придется это доказать в честном поединке ))
Да и dacmagic 100 не так уж и плох если честно :wink:

1 лайк

Wolfson 8742 и два AD1955 нашли с чем сравнить, я понимаю хотя бы с DacMagic Plus там как раз два стоят WM8740 ))

был у меня когда-то… звук как у обычной ЗК, плоский такой плоский… сразу же вернул в магаз. Может не раскрыл конечно :slight_smile:

я это и имел ввиду что хотя бы с DacMagic Plus он немного получше DacMagic 100, но тоже так себе и стоит практически такой в СХА80

А что с вольфсонами не так ?
Отличные чипы мне нравятся кое в чем даже больше AD , вольфсоны менее холодные более естественные , динамика в порядке , могут очень красиво играть , как например в Linn
Я уже сравнил с утра коротко 851 и связку ESI24xl с Дакмэджиком , никакого разрыва не обнаружил между устройствами , так то .

Сергей, попробуйте еще свой Soundaware D300 подключить через цап 851, и сравнить оба стримера.

Я пустил сейчас на цап 851 через коаксиал сигнал с esi и очень удивился ))
Это оказалось гораздо интереснее , яснее и детальнее чем если слушать полный 851 .
Получается что собственный источник у 851 так себе , а как цап он вполне себе слушабелен .

1 лайк

Так тоже попробую .