Акустика Cabasse


Кто-то может рассказать про звучание этой акустики?
Или из этой ценовой серии от Cabasse.
В интернете ноль информации.
Продают за 37т.р. просто послушать далеко ехать. Новая стоила 1600 евро.
Или после ямах Ns-777 нужно брать не глядя?)))
Усь ямяха ax-900(89г) цап Абасса, конвертер то же Абасса. + муз. комп. не достроенный еще.
И если кто знает будет ли нормальной нагрузкой для лампового однотактника?
Может кто пробовал.

Слушал в салоне полки похожей серии от Кабасс. Попросил их выключить через 2 минуты, играли никак. Недетально, с каким-то металлическим призвуком… Возможно это была более младшая модель

Однотактник по 20 ватт на канал?

Не знаю, однотактник в будущем к ним планирую. Считаете надо к ним 20 ватный?
У них импеданс от 4 до 3.2
Чувстительность 91дб

Я считаю что к однотактнику нужен широкополосник.

Тему можно закрыть. Буду копить на
Iroise 2, Iroise 500. Ну или Cabasse Catalane.

Хочу поделится приятной ситуацией.
Достались отличнейшее АС cabasse lourd 311, 1978года, в очень хорошем косметическом и отличном техническом состоянии. Единственное что было не так это утеря металлических логотипов фирмы на самих АС и грилях.
Почитав Французские форумы узнал что можно написать производителю и он возможно пришлет их, написал письмо с ситуацией в январе, сегодня получил ответ:

Привет месье,

Благодарим вас за лояльность.
К сожалению, у нас больше нет этих оригинальных логотипов. Прилагаем логотипы, которые могут вам подойти.
Логотип № 2 также доступен в серебристом цвете.

Если вас это устраивает, сообщите нам номер выбранного логотипа и предоставьте свои полные контактные данные.

С уважением,
Команда Cabasse

В итоге сегодня отправили почтой абсолютно бесплатно 4 выбранных мною логотипа!)
Настолько стало приятно из за такой заботы и не важно что технике уже больше 40 лет и что нахожусь я в России.
Всем мир!

8 лайков

Купил в итоге trio ls 505

познакомился с Кабассом в начале 90х - звук очень сильно тогда поразил: ограничения в чем-либо отсутствовали. от слова совсем. громкость - возможна любая, без заметного изменения звука - вкусного, с офигенной детальностью и очень четким басом. гоняли много с чем из ассортимента дл-лоты того времени, но за давностью лет вспоминается только creek. про отделку тех ас - отдельный разговор: дорогущий шпон редких пород дерева со всех сторон - смотрелось очень круто и дорого. А 2х полосный коаксиальный блок ВЧ/СЧ собственной разработки смотрелся вообще по-космически. в комплекте шел очень приличный по качеству акустический кабель - один клиент от щедрот отдал - показал себя очень неплохо. вот для примера нашел фотку ас тех лет:

после 2015 на дилерских сходняках слушал и современный Кабасс - за исключением самой дешевой линейки ( именно с коаксиальным ВЧ/СЧ блоком) - звук порадовал. даже захотел из их встройки попытаться что то собрать самостоятельно - по деньгам было очень заманчиво, по входу т.е. :wink:

2 лайка