Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Само не нормализовывается! Мы смогли найти алгоритм, достаточно простой. Вся апаратура отключается от питания(вилки извлекаются из розеток) на максимально возможное время.Затем происходит подключение - начиная с источника ,заканчивая мощником. У меня часы лежали двое суток - эффект не ушел и через неделю. Без них слушать не хотелось! Правда часы и браслет были золотые) Но работает со всеми.

Так до сих пор сидят…Только верят другой лабуде.

3 Likes

Это другое)
В том случае пол страны не предупредили, что происходит эксперимент (сравнение), а в случае с приспособами пвсе для этого и пришли. Знаете как эксперимент с черно-белыми шарами, он работает только если не предупредить людей.

В моем случае положительный эффект на стеклянную стойку принесла наклейка StP мастика+фольга с нижней стороны стёкол.

3 Likes

Только валиком её раскатать бы как следует, что бы меджу клеющим слоем и основанием не было пузырей… и она реально работает, если это измерять…
Она за счёт своей массы и вязкозти уводит резонанс в более низкочастотную область и из за вязкозти его ещё и прилично гасит.

Не обязательно раскатывать, кстати. Фирменный раскаточный валик имеет накатку, оставляющую некрасивый узор на листе, а у самого материала довольно приятная фактура когда на нём нет изломов как на фото Сергея:

Я сам не заметил разницы в аудио применении между хорошо прижатым рукой материалом (без повреждения фактуры из ромбиков) и хорошо раскатанным валиком. В автомобиле, где совсем другие порядки вибраций и деформации поверхностей, думаю, разница будет.