Неочевидные аксессуары (Cборник полезных советов. Или вредных)

Тут важный вопрос - с нуля или по наводке. Про паяльник мне подсказали. Теперь вот про часы. Чтобы проверить теорию с часами нужны будут какие-то минуты времени.
На паяльник побольше ушло времени, часа 3-4 (текст я писал дольше, чем проводил сам эксперимент).
А пробовать вообще всё существующее с нуля - да, затратно по времени.

Ну вот да, у меня пока проблема в том, что аппаратура стоит очень плотно к краям стойки. Если только прямо под сами аппараты класть.
Пока есть идея попробовать не на своём тракте.

Посмотрите пожалуйста наш канал на ютубе, там много интересных решений. И бесплатных)

Мы ещё от часов не отошли)

9 лайков

Мне сегодня написал товарищ , у которого часы лежали где надо две недели - Буду возвращать часы.
До этого прислал - При попытке проверить эффект использования мех.часов, столкнулся с очень сильным побочным явлением. Часы лежали в , месте силы, неделю, при попытке их убрать в звуке системы, до этого радовавшей ,образовался вакуум, каша - слушать невозможно! Что делать, подскажите пожалуйста!!!

Я бы не стал задавать подобные , провокационные вопросы))) Хотя, эта тема как раз для таких вопросов, и таких же ответов…

Мне почему-то кажется, что само нормализуется со временем.
А есть фото пары часов (или модели), которые заведомо хорошо себя показали по аудио части?

Вот именно. Раньше я пробовал(с меня угорали про паяльники), а сейчас я сам с таких же угораю. Есть масса более важных и продуктивных занятий.

1 лайк

Я знаю, имею опыт. Выключите систему, пообщайтесь с знакомыми(в живую), погуляйте, посмотрите хорошее кино.

4 лайка

Зависит от цели. Если есть желание сделать из этого бизнес, то примеры Штейна или какого-нибудь Акустик Ривайв показывают, что потраченное на эксперименты вермя может очень неплохо окупиться.

Вот… Все очень просто объясняется)))

Так а в чём проблема? Речь шла про очень объёмный и тяжёлый труд, про исследования. Что плохого в их коммерциализации и изготовлении на их основе коммерческих продуктов? Никто же не говорил о затрате сил на какие-то мошеннические действия или потуги кого-то обмануть

Ну, есть же и ряд совершенно необъяснимых аудиоприблуд от тех же производителей акустики. Например Тотем какие то пули из алюминия толкает)

Тут вопрос простой - работает или нет. Довольно большое количество изобретений было получено опытным путём, а научно обосновано чуть позже, ничего сильно плохого в этом нет. Ту же цингу научились лечить лимонами за несколько сотен лет до того, как удалось описать механизм такого лечения с точки зрения биохимии. И что, нужно было из принципа помирать, лишь бы не использовать лекарство без должного научного обоснования?

На презентации пирамидок 2*2 сантиметра от Штейн Мьюзик, полный зал из 50 человек рандомных посетителей выставки признал, что перемещение таких маленьких объектов на стене огромного конференц-зала радикально меняло звуковую картину. Также они признали эффективность размагничивателя пластинок и неких генераторов непонятного поля. Ни один человек не сказал, что не смог услышать эффект. Хотя некоторым эффект не понравился.

Как по мне, единственно возможный конструктивный подход здорового секптика тут - попытаться подтвердить или опровергнуть явление и, если его удалось подтвердить, попытаться дать ему научное обоснование. Все версии вида “я даже пробовать не буду, этого не может быть потому что этого не может быть” - это скептицизм курильщика. Это регресс вместо прогресса. Отказ от изучения неизученного.

10 лайков

Это манипуляция…)

Это говорит лишь о том, что с ними провели грамотную психологическую работу.
Извините, я наверное слишком скептичен для этого столика, пойду пожалуй…

2 лайка

Ещё раз. Хочется называть себя скептиком - нужно проводить анализ, работу. Иначе нужно применять какое-то другое слово.
Посмотрите каналы скептиков на ютубе. Они берут результаты научных исследований, оперируют статьями и публикациями. Изучают факты и всегда проводят собственные исследования. Даже по теме экстрасенсорики регулярно проводятся сессии тестирования на основе премии Гудини и премии Джеймса Рэнди. Экстрасенсов проверяют, пытаются найти настоящих, дают им шанс.
Вариант “Мне не нравится что вы такое написали и я даже проверять не буду” - не скептицизм. Это что-то как раз из разряда слепой веры. Только веры не в существование чего-то, а, наоборот, веры в невозможность и отсутствие.
Почитайте тут:

В данной ситуации скептиком являюсь как раз я. Я беру предоставленные мне вводные и подвергаю их тщательному исследованию. Проверяю их на себе, проверяю на импровизированных фокус-группах. На основе полученных данных делаю выводы и пытаюсь выявить какие-то закономерности, никогда не сбрасывая со счетов возможность ошибки или вкравшейся погрешности.
Ничего из перечисленного в этой теме не было приянто мной на веру, но практически ничего и не было проигнорировано. Всё проходило и до сих пор проходит многоэтапные тестирования. Почти все имеющиеся у меня альтернативно научные устройства я регулярно даю друзьям, собирая с них фидбэк. Я не рассказываю им, какого эффекта следует ждать, и даже прошу не пытаться найти в интернете отзывы чтобы не оказать влияние на результат эксперимента.
Посмотрите, например, на мой эксперимент с паяльниками. Эксперимент намеренно сделан максимально репрезентативным и воспроизводимым, чтобы каждый участник сообщества мог провести его самостоятельно. Методика проведения тщательно описана и никто так и не смог найти в ней существенных недочётов. Тот факт, что исследование проводится оганолептическим методом, никоим образом не противоречит научному методу. Органолептический метод вполне допустим и научен для случаев исследования параметров, не имеющих инструментальных методов исследования. А мы тут ведём речь про систему машина-человек и итоговое восприятие полученного результата внутри сознания человека. Нам ведь всё равно, что там будет на приборах, если по ощущениям звук вызывает боль в ушах. Такое проверить можно разве что сканированием мозга, но этот метод пока недостаточно развит для того, чтобы чётко указывать, стал ли человек слышать больше высоких частот или нет.

Мне было бы очень интересно прочитать, в чём тут манипуляция. Я сравнил два случая применения на практике методик, не имеющих чёткого научного обоснования механизма работы на момент начала их применения, но имеющих выявленную воспроизводимость результата (в случае аудио можно взять тот же пример с аксессуарами Штейна, когда в 95% случаев никак не связанные друг с другом респонденты описывают эффект от применения аксессуаров идентичными словами).

6 лайков

Мне достаточно вспомнить о том, как пол страны сидело перед телевизорами заряжая воду… И да, среди них было немало людей с высшим техническим образованием. Ну, так и где та вода?) А те самые люди, теперь вспоминают об этом и смеются над собой. Но не все, некоторые даже себе не могут признаться в том, что были просто одурачены. У меня, всё.

6 лайков

А вот это как раз отличный пример “манипуляции” :wink:

Правда!? Не знал, что я это умею!))

1 лайк

Само не нормализовывается! Мы смогли найти алгоритм, достаточно простой. Вся апаратура отключается от питания(вилки извлекаются из розеток) на максимально возможное время.Затем происходит подключение - начиная с источника ,заканчивая мощником. У меня часы лежали двое суток - эффект не ушел и через неделю. Без них слушать не хотелось! Правда часы и браслет были золотые) Но работает со всеми.

Так до сих пор сидят…Только верят другой лабуде.

6 лайков