🚲 Cетевые и акустические адаптеры Efa Life Info Booster в тур — ЗАВЕРШЕН

Только он уже их послушал и отдавать не хочет :slight_smile:

Кк это бермудский треугольник, у него всегда все оседает навечно.

1 лайк

Палец указывает вектор звука

В субботу ещё слушаю бустеры, в воскресенье готов передать следующему. Метро Щукинская, Авиационная, 19. Пишите в личку.

А можно “анаконду” сетевую послушать на мощнике и сравнить с PAD Dominus?

1 лайк

“Very good” из Гонконга:

1 лайк

Я на Щуке ). Взял бы послушать

Супер интересное предложение! Теоретически кабели PAD и EFa Life должны быть очень близки по звучанию

Отрицательный отзыв!
Осторожно!

Тестировал данный товар, как сетевые, так и акустические.
Сетевые не проявили себя никак, может даже ухудшили чуть динамику. Потом поясню почему.
Феликс, очень вас прошу делать более качественно ваши изделия! Искрил один сетевой бустер так, что звук искр был отчетливо слышен даже из Вашей закрытой коробки.

Акустические не понравились, это просто фильтр НЧ, режет басс из-за чего середина лучше слышна и это улучшение звука?

Потом когда я разобрал искрившийся бустер понял откуда все это.
Феликс, просто прошу вас купить мощный паяльник и прогревайте жилы перед их запаиванием, лучше, качественнее и аккуратнее проводите монтаж и зачистку медного кабеля, а вашу “информационную линию” нужно паять еще лучше и качественнее надеюсь вы знаете чем.
Не нужно лепить припой, как пластелин на проводники. Нужно именно делать пропайку и очень очень качественную, это же сеть 200В !
Люди же мощные усилители подключают к вашим бустерам. Из-за этих недопаев недожимов может пожар случиться и это без шуток.
Так же в одном бустере контакт от катушки не был вообще зажат прижимным винтом. Те вы не попали в отверстие прижима вставить провод, а сам винтик зажима зажали, те при сборке промахнулись. Но можно же было по винтику отпередить, что он глубоко сел и здесь что-то не так. Я понимаю, что все могут ошибиться, но после обжимов можно же проверить сами провода хотя бы чисто тактильно. Именно этот бустер если потрясти над ухом в нем что-то билось. Это как раз провод болтавшийся об зажатый винт стучал.

Теперь по работе.
Если у вас, как у меня имеется действительно хороший сетевой фильтр (весом 30кг!) от FluxLab, то бустер вообще вам не нужен и вы его не услышите. Или в ваших аппаратах стоят хорошие фильтры, то бустер вам точно не нужен.
Бустер это подобие синфазного фильтра только без сердечника. Не буду описывать конструкцию бустера ибо это работа автора. Но скажу следующее если в него во внутрь поместить хотя бы даже любой гвоздь его эффективность в разы вырастет.
Как писал ранее автор это катушки, и их эффективность проявит себя у кого плохая сеть или вы не уделили этому ранее внимание. В других случаях это устройство не нужно. ИХМО.

Точно так же и АС бустеры, вы просто подключаете два дросселя (индуктивности) , а в тестируемом мной бустере это снова был синфазный фильтр, те на вход и выход АС вы подключаете индуктивность, а это все! для АЧХ, лично на моих Neat Ultimatum, как будто выключили НЧ.

Теперь несколько фото для наглядности.

На фото хорошо видно, что выход сети сам кабель, а точнее его жилы вообще! не пропаяны, а припой сверху только лежит, потянув за который тот отойдет.


На втором фото видно, как жила не прогрета и припой нанесен мягко скажем не качественно, а информационная линия лишь еле дотрагивается до самой жилы.

На последнем фото информационная линия накручена на проводник, но так и не смогла припаяться.
Качество лужения основной жилы тоже хочет быть лучше.

4 лайка

Если это так, то я бы хотел присутствовать на прослушивании :slight_smile:
Сейчас как-раз залипаю по поводу PAD, от последнего шага отделяет только цена :slight_smile:

1 лайк

Кстати, хотел сегодня как-раз тестировать light-версию такого фильтра, только пока без фильтра постоянки.

И сравнить с бустерами было бы интересно, но пока не складывается.

Ну, разломали, так разломали, я к это нормально отношусь.
Провод во входном инлете мог быть пережат и от этого мог отломиться, а мог и не отломится в процессе взлома коробочки.

Проводник инфолинии из парамагнетика и не паяется, а накручивается, это не силовой проводник и по нему ток не идет.

А вот Ваши предположения, как работает бустер в корне не верны.
Во первых, фильтром НЧ является не индуктивность, а ёмкость, которой в Бустере нет. Бустер никак не фильтр НЧ, он вообще не фильтр, о чем я уже неоднократно писал. Даже разломав бустер Вы не поняли как он работает.
И ещё очень показательно! Десяток тестеров бустеров отметили улучшение баса, никто не жаловался на дефицит динамики или фильтрацию в басовом диапазоне и только у Вас бас оказался обрезан. Почему? Ещё раз напомню, что бас фильтрует ёмкость, а не индуктивность. Удивляет, что Вы делаете фильтры и не знаете таких основ.

4 лайка

Сергей максимально эмоциональный человек, мог на эмоциях не услышать НЧ.

2 лайка

Мне не нужен такой фильтр. Это промышленный фильтр на ферритах с явным окрасом в СЧ-ВЧ. Ферритовый сердечник сильно заметно сглаживает тембры и выделяет серость в СЧ диапазоне. Таких фильтров сотни и некоторые их преподносят “идеальными для звука”, но опытные аудиофилы сразу слышат в этих фильтрах “идеальный звук”.
В игрушки с такими фильтрами я играл много лет назад. Пройдено.

1 лайк

Если уж хотите разобраться как работает бустер, то изучите патент Ефимова хотя бы, он гораздо ближе к теме, чем те фильтры, которые вы предложили и считаете правильными для аудио. Многие апгрейды Audio Note начинаются именно с удаления этих фильтров

2 лайка

Чтобы написать сей текст в четыре утра в субботу, действительно требуется сильная мотивация и эмоциональность.
На мой взгляд - это откровенный самопиар собственных изделий . Классическая схема недобросовестной конкуренции

1 лайк

@Bason Сергей, первое предупреждение от меня и последнее в принципе для данной площадки. Больше помилований не будет для вашего IP.

3 лайка

@Bason
Тут тема про тур адаптеров. Обсуждать надо только их.
Если хотите поговорить про другие фильтры адаптеры — создайте новую тему.

Сам ваш отзыв не удаляю, только нужны фото, то что тестировались именно Efa Life, а не черные коробочки.

2 лайка

Фото тестируемых бустеров.


1 лайк

Думаю, пора написать отчет о моих впечатлениях от прослушивания сетевых бустеров. Слушал я их в своей системе вчера, порядка пяти часов с перерывами, и сегодня с утра, на свежую голову. Вчерашние впечатления вполне подтвердились.
Сетевые бустеры не дали в моей системе яркого вау-эффекта и качественного скачка. Если честно, первые полчаса я был в некотором недоумении. Вроде как ничего не изменилось. Послушал с бустерами, без них, снова с ними…Нет, вроде что-то есть. Но зная манеру хитросделанного ума аудиофила выдавать желаемое за действительное, я не торопился с выводами.
На данный момент могу сказать уверенно,что влияние бустеров на мою систему имеется. В первую очередь это слышно на НЧ и нижних СЧ. Бустеры несколько подчеркивают этот диапазон, делая его более выпуклым, прорисованным. Общее звучание системы становится более теплым, уютным. КИЗ чуть более четко локализованы, сцена несколько более трехмерна. Заметьте, я пишу “чуть”, “несколько”. Это именно так. Ярких изменений в звуке не происходит. Но в целом, звук становится более легким и приятным для восприятия, снижается утомление, судя по всему, подсознанию приходится дорисовывать меньше, оно расслабляется и начинает просто кайфовать. Ни в коем случае не хочу сказать, что до бустеров звук моей системы был утомителен. Нет, ничего подобного. Все пело и играло живо и вкусно. Но бустеры как-бы чуть добавили атмосферы, теплоты, информативности. Я не до конца понимаю, за счет чего это произошло, явного окраса или искажений я не слышу. Однако… Убирать бустеры из системы не хочется ))) И разница эта становится явной через некоторое время, в особенности после того, как послушав систему как следует с бустерами, вы их уберете и приведете все в первоначальное состояние.
Сегодня-завтра передам бустеры дальше. Буду по ним скучать )))
Большое спасибо @felix за возможность познакомиться с его продукцией.

Моя система:
Источник: PC [DietMPD]
Усилитель: Flux Lab Solid One
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Arkana Exquisotor
Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)
Акустика: Авторские полочники на динамиках Vifa
Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

Тестовый материал:
Bill Frisell, Miles Davis, Cassandra Wilson, Metallica, Slayer, Bobo Stenson, Martin Tingvall, Dire Straits, Portishead и т.д.

Фото системы:

9 лайков