🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Почему USB выход все хаят?
Наоброт, имхо, лучший звук и пропускная способность именно по USB идёт.
Естественно, в самом принимающем устройстве, ЦАПе, USB должен быть реализован соответствующим образом.

Вот и причина

Не знаю, у меня Schiit Bifrost Multibit с асинхронным USB. Я его ко всяким ноутам и десктопам цеплял - было вполне адекватно. А с малины звук прям из рук вон плохой.

А, ну у Линкс Д78 с этим всё в порядке.

Для вывода сигнала по юсб, малина - не вариант из-за конструктивных особенностей. Allo Sparky гораздо лучше. А если еще и в виде USBridge - вообще должно отлично получиться. Я сам не слышал, но рабиновичи с Computeraudiophile и Рунлабса напели. Да и у нас наконец появился адепт АРМ ЮСБ, теперь-то все станет ясно.

Для Линксов есть и поинтереснее устройство. Проверено.

Проблема в том, что сидит на USB шине в самой RPi. И ваши все преобразователи с USB выдают шину i2s, а к ней уже подключается DAC. Так зачем использовать USB подключение если в RPi есть родное i2s которое на аппаратном уровне в самом чипе Broadcom?

ЗЫ Попробуйте послушать музыку с ноутбука через USB DAC, а потом подключите к соседнему USB разъёму какое-нибудь устройство типа сетевой карты (можно беспроводную) или мышку. О результате думаю вы догадываетесь.

1 лайк

У RPi с юсб печаль из-за общей шины с эзернетом. Все уныло и грязно. Спарки отдавал примерно так же как и мак-мини по ощущениям (миника у меня уже нет, поэтому говорю по памяти). Слабовато, но гораздо чище.

1 лайк

Грязи в юсб малины я не услышал. Вообще не понимаю о чем речь. Услышал просто другую подачу плеера (волюмио там или мудэ… или руна - все три по разному играют) В компе фубар и тик плеер - тоже оба в звуке в корни отличаются. Может это не в юсб дело? Как услышать грязь?

Вялый дисторшн такой на сч/вч, причём то есть то нет.

“дисторшн” сразу ассоциации с электрогитарой возникли… НО это жесть. Не заметил такого у себя. Надо бы найти трек или сигнал на котором точно это проявится. И погоняли бы все у себя его…А так ((( тоска и грусть-печаль

Правда rpi подключена по эзернету. В этом, видимо, корень всех проблем. Спарки это абсолютно побоку.

и у меня по эзернету. По вафле жуткие затыки бывают. МОжет гадить роутер?

Все может быть. Более того, гадить может сетевое оборудование провайдера в доме или коммутация. Прокинули, например кусок ftp 5e, а земли у нас по советской традиции нет - собираем все наводки, какие только можно.

дык щаЗ же повсюду оптика)

Неа. Далеко не везде. В область, например, не то что жпон, гигабита пока не завезли. Витуха по счетчикам и слаботочным коробам все так и бежит как и десять лет назад. )))

matrix подключал кто нибудь к малине ?

Я по юсб mini-i подключал - неизбывная скорбь. По коксу с hifiberry было хорошо.

Да как же это , купил и что теперь мне делать , это вы про про версию матрикса ?

Не, обычная была. На ад1955. Но питалось все от эппловской зарядки 5в/2а и подключалось по эзернету, со всеми вытекающими. Худших условий и придумать невозможно, т.ч. не отчаивайтесь. Кроме того, матриксы сами по себе неплохо играют от аес и даже кокса.