🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Пусть прогреется, завтра раскручу коробочку попробую с импульсником сравнить.
У меня ещё сеть поганая. В будни вечером, до 23.00, можно даже не включать, не играет…

Линейник линейнику рознь и очень большая.

1 лайк

Вот точно. Сильно зависит.

А поподробнее можно? Что у зирозона внутри? Какие регуляторы и транс? Есть ли EMI фильтр на входе? Чуваки из Алло, кстати говорили, что у digione продвинутая система питания, потому его можно кормить от обычного импульсника, главное чтобы ампераж был достаточным.

Да нет же изменнения явные , ни как не показалось , ну это у меня , у импульсника как вата звук определённо .

Я по-моему выше постил фото платы, или в теме про линейник, не помню.
Вот так выглядит. Покупал отдельно плату и транс.

Фильтр на вилке самый дешёвый за 370р. из чипдипа, по-моему Вы мне советовали не покупать фурутех.

Я последнее 2 недели включал только через батарейку, а не от импульсника, может с ней почище было вот и эффект не велик.

Завтра сравню.

2 лайка

Почему никто всерьез не воспринимает powerbank? Ну, ладно у меня кроме него ничего нет, а у людей вон, раздельное линейное питание для pi digione/502, качественные ИБП и т.д. Можно же сравнить, хоть с пинов, хоть с usb. Или от портативного зарядника за 1-2тр не будет петь априори?

А ты знаешь что стоит после батареи в powerbank?

2 лайка

Да, импульсный преобразователь 3.6-5В. Но ведь если он не гадит, то все может быть оч хорошо. Тем более, на этих платах pi и digi сплошь россыпью эти импульсники, разве нет?

И как-то раньше в теме Сергей @Sammur описывал свой опыт с хваленым импульсником ifi ipower, который на usb pi слил powerbank.

сравнить пока не получилось
утром тупил инет, перезагрузил роутер, moode после этого отказывается работать, вот уже 3 раза перепрожег флэшку.
после настройки wi-fi и перезагрузки не подключается к сети.
сейчас решил попытатьс volumio поставить

Сталкивался кто-нибудь подобным?

Фикс. айпи в таблице такой же сохранился? Подконнектиться по ssh можно? Если все безуспешно, то подключите монитор или тв по hdmi и юсб клавиатуру к малине и посмотрите что оно там показывает. Малина по вай-фаю или по эзернету подключена?

Проверьте настройки DHCP. Еще у меня как-то были проблемы с форматированием флешки через diskpart (Win7) перед записью Moode, из-за чего он не загружался, хотя винда видела флеху как MOODE. Приходилось снова форматировать через diskpart + стандартное форматирование виндой.

1 лайк

Ip ваще не показывает. А moode у меня телеком не работает, сначало надо разрешение задать иначе не отображает.

В общем нафиг пока , пол дня промаился, флэшку новую куплю попробую ещё раз.

В итоге трабл с роутером.
Volumio сеть не видит и комп перестал видеть сеть.

Кто нибудь выводил цифру из малина по HDMI?

Можно попробовать, конечно, если есть нормальный ресивер. Но у Малины ограничения, по hdmi можно выводить только до 48кГц. К тому же кто его знает, как оно там в видеоядре переколбашивается.

У меня Nad M51)))

Если битперфект не нужен, то можно и через hdmi выводить, но моя имха следующая. Имея такой ЦАП, логичней было бы взять 502й и напрямую забирать сигнал с AES вообще без потерь.

2 лайка

Спасибо за совет!