🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да. Видимо придется 3 по 1А вкрячивать, а это еще минимум 2 тора. Хотелось бы корпус поменьше.

Я читал. У 502 потребление 200 мА. Я этот БП беру только для 502, может, неправильно выразился насчёт питания пи. Возможно, для пи потом возьму ещё один такой БП - подключу параллельно.
По поводу трансформатора: есть сравнение талемы и антек? Я встречал лишь рекомендации, в которых положительно высказывались об обоих брэндах, но не сравнивали их.

Самый большой результат я как раз получил от запитывания Pi, а не 502. Так что наоборот надо.

1 лайк

Sammur, эта плата DIYinHK1,5А не выдаст без доработок. Будьте внимательны.

Будет очень сильно греться дроссель Murata на входе. После 0,5А его уже рекомендуют охлаждать принудительно.
У меня эта плата становилась очень горячей при 0,4-0,6А.

Можете просто купить дроссель Murata, рассчитанный на большие токи. Он стоит не дорого.

При большом токе плата перегреется и просто отключиться (напряжение упадет до 0) - есть контроль перегрева в чипе. Когда охладиться - опять включится. Правда это будет происходить несколько раз в секунду.
Если заметите это - нужно будет либо снизить токовую нагрузку, либо поработать над доп охлаждением (радиаторы, например).

1 лайк

У меня, кстати, несколько свободных плат питания от DIYinHK осталось (на LT3042 и tps7a4700).
Если кому то нужно, могу отдать недорого.

1 лайк

А я так понял, что автор того очерка не имеет ничего против wlan.
В moode wi-fi/bt-адаптер можно отрубить в меню.

Правильно поняли. Причем я так понял он замеры проводил и при включенном вайфае всё ок.

Да подключил блок питания на торе действительно очень повлияло на звук ; сам не ожидал !

2 лайка

Запело?

Запел ещё как !

Вооот! АРМ тором не испортишь.

3 лайка

Итак, я определённо удивлён. 9 дней от момента покупки до доставки в моё отделение почты.

3 лайка

Таааак, а ты чего купил?

Вот на такой можно поменять.
https://www.chipdip.ru/product/pla10an5521r0r2b

1 лайк

Немного недопонял схему двойной платы. Туда приходит только одна вторичка, разделяется на 2 линии, и на каждом выходе получается по 1А? Таким образом, запараллелив выходы с одной платы (+к+, -к-), мы получим 2А?

Насколько я понял китайца - да. Но пока не проверял, трансы ещё не купил.

А кто нибудь видел киты или платы с TPS7A8300? Все таки параллелить силу тока несколько варварский способ.

https://www.hifiberry.com/blog/the-steel-case-for-the-dac-pro-xlr/

А тут ни кто не пытался jriver запустить на малине , думаю попробовать , все таки динамики volumio не даёт такой в звуке как jriver ,вроде с новым блоком питания хорошо стало , но проседает подача в звуке где надо , !

А можно вообще вот так, правда смысл в этой плате отпадет )