🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

:beers: И я! Асинхронный USB нормалек.

Дешевая альтернатива
Ugeek aoide HiFi Digi Pro цифровой звуковой карты для Raspberry Pi 3 Модель B | два осцилляторов | I2S SPDIF Оптический Волокно | 44.1 и 48kHz | 2B 3B
http://s.aliexpress.com/FJBBzauq
(from AliExpress Android)

Ну не знаю. Около 1000 рублей экономия. По мне так лучше взять плату от пионеров АРМ-движа, все-таки.

1 лайк

Не надо запрещать ;)))

Ну не знаю. По мне те же китайские яйца, только в профиль, и доставка бесплатная.

Все может быть, не спорю. Плюс есть IR на борту. Просто Хайфайберри очень молодцы и именно они подняли всю эту тему, потому покупать клон с мизерной экономией не хочу.

Так чего это получается. Что Squeezebox Touch по USB, что Малинка по USB примерно одно и тоже, плюс -минус далеко за -100 dB на большинстве графиков. А для 44.1 так вообще всеварианты в обзоре идут ноздря к ноздре.
Тогда нафига вообще эти танцы с бубнами?

USB не нужен

Угнал в мемы.

Если так хочется юсб - пользуйте USBridge от Allo, чтобы придать танцам смысловую нагрузку.

2 лайка

Минвайл…
http://dietpi.com/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=2317

1 лайк

Надо пробовать!!

Все будет.

1 лайк

Всем кто хочет Tidal на малинке, но как и я в танке, либо неправильно читали. :slight_smile:

Сегодня по инструкции все поставил.


Со второго заработало, оказалось Bubble выдавал ошибку, помог его перезапуск.

Но оказывается, в вебморде все равно ничего не появляется.

Из плюсов только, что через Lumin управлять Tidal удобнее, чем через Bubble.
Ну и если у вас не планшет то с смартфона Lumin также удобнее чем вебморда Moode.
Volumio тут более дружелюбна к маленьким экранам.

1 лайк

Игорь, вы писали, что Moode теперь поддерживает Tidal напрямую. Все же стоит использовать Bubble по ссылке выше и пользоваться сторонними приложениями?

163 сообщения перенесены в тему :tophat: Pi 2 Design 502DAC — нас всех спасла ARM-шпяпа!

Я думаю они выпуск и рассылку приурочили к завершению кампании на Индигого, которая аккурат пару дней как завершилась, думаю все будет.
По поводу тидал-шмидал, кстати. MConnect прекрасно льёт все на Волюмио, проблем с переходом на следующую композицию в очереди нет. В Рунаудио я этот баг победить так и не смог.

Пора в шапку рецепт приготовления со всеми ссылками выкидывать)) Обязательно со ссылками на питание и схемами подключения)

4 лайка

Очень оптимистично. Формально IGG обязуются перечислять средства организаторам в течение 15 рабочих дней и опыт многих краудфандингов показывает, что почти всегда тянут до последнего.

приехала малинка… пока в ожидании 502, решил поставить волумио. И что то не могу понять как заставить волумио выводить звук по юсб, в настройках только аудио джек и hdmi