🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Только в picoreplayer и то не полностью.

При каждом отключении питания кнопкой разрыва 220в есть риск потери файлов, при следующем запуске будет запускаться сканирование на ошибки.

3 лайка

Ясно, значит шлейф в топку. :disappointed: А так удобно карты менять не разбирая корпус…

Наверное, лучше всё-таки разъем сменить. Вдруг кто ЦАП какой с кабелем принесет. :slight_smile:
Делов -то на пять мин.
А кабели фабричные много, кто использует.

Уже нашел “папу” в загашниках (когда-то разных у немцев набрал от жадности). Перепаяю… когда нибудь. :grinning:

1 лайк

Я 220В отключаю только после завершении работы образа (в moode через функцию reboot-shutdown).
P.S. я баиньки. Всем споки :sleeping:

Представляю мой вариант плеера/стримера на 502й шляпе и RPi. Может быть кто нибудь выудит для себя что то ценное;)
Корпус - самодел из алюминия и МДФ.

26 лайков

Красиво, чо. Сразу видно, что руки не из жопы.

2 лайка

Как 502?

Аналоговый выход сильно не слушал, но по первым ощущениям с моей лампой нормально звучит, не отталкивающе.
Как стример, это всё - конечная:) Никаких недочётов!

5 лайков

C чем успел сравнить?

Плата питания какая-то готовая?

1 лайк

Можно за автора ответить?

https://www.audiophonics.fr/en/linear-regulated-psu/linear-power-supply-module-double-dc-lt1083-24v-5a-p-11793.html

5 лайков

Убери пленку с стандартных мест, зашунтируй вимкой прям снизу емкости и поставь резисторы как я, обалдеешь от разницы.

Отличное решение для вентиляции, кстати, с мдф-крышкой. :+1:

4 лайка

Земляной провод лучше оторвать от шасси стриммера- через него вся грязь из сети попадает на корпус устройства

Лучше использовать двухполупериодный выпрямитель. При его использовании многие замечали прирост качества звука.

1 лайк

Думаю заземление не просто так придумали. В случае пробоя фазное напряжение на корпусе никому не понравится. Безопасность в данном случае должна быть выше качества звука. “Фирма” же как-то добивается звука, не жертвуя электробезопасностью.

Плеер собрал месяц назад. Гонял по всякому, хотя и ни с чем напрямую не сравнивал, только по памяти. Просто собранное устройство отвечает всем моим запросам, к тому же прекрасно звучит!
Тебе спасибо за наводку на 502ю шляпу!

Вот бы сравнить Ваш ЦАП с нижеприведенным . Будет прикольно, если он будет звучать лучше :sunglasses: ?

502DAC Pro + IsolatorPi II, отзывы создателя изолятора http://www.diyaudio.com/forums/pc-based/291261-cool-raspberry-pi-odroid-i2s-dsd-isolator-hat-native-dsd-decoder-35.html#post5486138
Это выделю особо - “It’s the best DAC for RPi so far I’ve ever listened.”

1 лайк

502DAC Pro cнят с производства.
Несмотря на пост IAN, он не очень уважает IAN Raspberry Pi :grinning:, как источник, хотя делает шляпки к ней.
Единственой альтернативой остаётся разве что Beaglebone Black, но там из ПО только DEBIAN/VOLUMIO. Вообщем есть ещё над чем работать товарищи :man_student:: !