🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Всё равно непонятно, о чём речь… :man_shrugging:

Всё просто. Бублик увидел АПрендер. переключаюсь на него. Не вижу флешки подключенной к Малине, плейлистов, списка радиостанций. Вообще НИЧЕГО. В бублике разница включенной и выключенной Малины заключается в том увидел ли бублик АПрендер или нет. Ну увидел только название. а там пустое место.

Ничего и не должно меняться, APRenderer, в отличие от APlayer, только лишь устройство вывода. На него можно выводить из BubbleUPnP только то, что и без него можно оттуда выводить на смартфон.

Провожу для себя аналогию с Пикоре плеером. Плеер ЛМС на телефоне убогий.Ставил программу Сквази… не помню полное название. И вот с помощью неё Малинка прекрасно управлялась.
Как бонус ЛМС. При прослушивании большенства радиостанций помимо имени исполнителя и названия песни показывалась обложка альбома. мелочь но приятно.

Получается что Бублик только транслирует музыку с телефона и музыкальных сервисов?

Ну вот теперь всё и понятно ))
Вы надеялись увидеть библиотеку APlayer-а, но загвозда в том, что APlayer её и не расшаривает. И никогда этого не делал.
APRenderer, тоже(и тем более) этого не делает. Поэтому мне и было непонятно о чём речь идёт.

APRenderer предназначен исключительно для того, чтобы воспроизовдить транслируемый НА НЕГО контент.

APlayer это просто плеер, в котором есть предустановки интернет радио. Запустите на винде Windows Media, и функционально, будет +/- тоже самое.

Не-не… думаю уже очевидно, что тут аналогии не уместны. Picore player, это комбайн, со множеством функционала, в том числе и с предоставлением доступа к медиатеке.

Он может транслировать

• Локальную музыку(ту что на телефоне)
  • С поддерживаемых сервисов,
  • Со сторонних медиатек в локальной сети.

Подытоживая… Похоже вы плохо знакомы с устройством “DLNA кухни” и из-за этого все непонятки.
В DLNA есть медиасерверы, рендереры и контроллеры. Например бублик может выполнять все три роли. APRenderer может быть только рендерером. Picore Player сервером и рендерером. Вам надо разобраться в этих понятиях, и тогда всё станет на свои места.

1 симпатия

Понял.Спасибо за разъяснение.
Что можно сделать с первой малиной? Интересен только вариант воспроизведения музыки с флешки или USB диска подключённой к ней, управление телефоном. АП плеер с графическим интерфейсом очень задумчив. Пикоре плеер, если есть под 1B+ с установленной ЛМС подозреваю будет не лучше.
Есть хороший стальной корпус от спутникового рессивера. Переделал его блок питания на 5 вольт. Встроенный вайфай на 3 Малине его может не пробить. хотел использовать 1В+ с эзернетом, да и поговаривают что еденичка интересней для музыки трёшки.

Yocto с интерфейсом dimas работает шустро на pi1b+
У меня папка сетевая, но по юсб так же будет.

Плата 1В+ досталась без двух керамических конденсаторов. На схеме их ненашёл, припаял кондёры наугад. по 10 нан. Бывший хозяин использовал Малину как донора, не разу не включая.Может я не угадал с номиналом, отсюда и тормоза.

Думаю если задать вопрос о номинале элементов на форуме производителя то получите верный ответ)))

коллега, я тоже с удивлением читаю в соседних постах про три линии питания и про питание от повербанка.
в повербанке стоит классическая схема преобразования 3.7 вольта в 5 как в импульсных блоках питания, которые в первом случае (при трёх линиях), как я понимаю, плохо сказываются на звуке, а во втором - почему-то хорошо.

если уж бороться - то идея классического блока питания с трансформатором и батареей конденсаторов выглядит куда интересней.

по идее usb свисток с вайфаем должен и на первой заработать

можно и B, но придется паять

Позже буду заморачиваться.Сейчас выбирая между солнечными и водными процедурами на свежем воздухе или ароматом жжёной канифоли выбираю первое :slight_smile:

А шляп для «репы» ещё не подвезли?))

1 симпатия

Для репки будет кепка))

2 симпатии

Yes, but:

Отличный вариант для импортозамещения )
Кепки навесным монтажом на советских NOS лампах.

На китайских же)

1 симпатия