🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

А что по усб малина хуже играет чем через спдиф шляпу? Кто подскажет.

Есть парочка специалистов к которым стоит прислушаться - ваши уши.

Алексей абсолютно прав. Послушайте знакомый вам материал минут 15-30 по спдиф, потом переслушайте этот же материал по юсб.

Одинаково, с небольшими нюансами. В случае, конечно, если шляпа эта дешево-китайская.

В моем случае шляпа это пифи диги с али

В усилителе стоит модуль dac

Коаксиала как видно нет.Внутрь я как нибудь залезу посмотреть .Вот пришла в голову мысль убрать лишний элемент шляпу.

Послушал по разному,разницы не уловил,единственно по usb не умеет 24/192, по оптике умеет.

Обычно наоборот.

Тут как раз наоборот , в новой версии этого модуля усб умеет 192


Ну тут вопросы к NAD`овскому модулю.
Практически единогласное мнение на форуме, что USB самой малины не выдерживает конкуренции с SPDIF даже китайских шляп.

А подскажите лучший вариант из не китайских шляп с оптикой

Я сейчас слушаю 502 dac - он однозначно лучше китайских шляп. Мне нравится.

3 лайка

А оптический кабель,у меня понятно чтото самое простое из магазина.

Кабель Супра Зак. Не замороченный особо.

Скорее на опечатку похоже… Оптика почти нигде выше 96 не заявляется, а usb до 32/384 может.

768 -)

Согласен. :slight_smile:
Давно не включал ресемплинг.

Но и дороже. Китайский шляпы стоят 2000-4000 рублей, 502 — 10000 рублей :wink:

Выглядят китайцы даже лучше :wink:

1 лайк

Выглядят неплохо.
Начинал с них . Была прям самая простая , потом покруче , потом 502.
502 за 10 еще поискать надо.)))

2 лайка

По крайней мере выглядят они таинственно. На ЦАПошляпах 4493 и 9038 затерто по одному чипу, а на СПДИФ шляпе 4118 аж целых два.
И небольшое наблюдение из жизни этих шляп - несмотря на маркировку шимок повышаек Mornsun они боятся короткого замыкания на выходе. Спалил одну, когда напряжение мерил, щуп соскочил и кирдык шимке.

1 лайк