🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Там свой проприетарный АРМ-комп к этой шляпе идёт.:grin: Клоки только у неё не радуют. На картинке так он вообще там один.:thinking:

Кажется Crystek 2220, но это не точно.

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую шляпу сейчас лучше взять для пробы ? Нужны аналоговые выходы. Сейчас смотрю на BOSS I2S DAC V 1.2

Шляпа с DSD

Крошечные компьютеры Raspberry Pi не теряют популярности и продолжают обрастать различными полезными модулями. На Kickstarter появилась разработка Giotto Tune — ЦАПа для этой платформы, способного играть в DSD.

По словам разработчиков, ЦАП преобразует сигнал в его «чистейшей форме», а также способен работать в роли предусилителя, причем предусилитель работает в классе A и оснащен аналоговым регулятором громкости. К Raspberry Pi и Asus Tinker девайс подключается стандартным 40-пиновым коннектором. Он готов воспринимать PCM-сигнал в качестве до 24 бит/192 кГц и DSD64 и 128. Управлять им можно с помощью Volumio 2, Kodi, по UPnP и через другие плееры.

ЦАП предлагается в трех версиях: Base, Pro и Expert. Во всех устройствах используются чипы Burr-Brown PCM1795. В версии Base установлены RCA-коннекторы, в Pro — XLR-выходы, а в Expert плюсом к XLR значится оптика.

Версию Base в формате платы можно приобрести за 78 евро, с корпусом — за 199 евро, а комплект с двумя платами и корпусом обойдется в 249 евро. Проект уже собрал на Kickstarter более 1 000 евро при цели в 15 000, а до конца кампании осталось 44 дня.

https://stereo.ru/news/giotto-tune

4 лайка

Особенно умиляют понабежавшие в комменты снобы.:rofl:

Бояре извините за глупый вопрос, но вот загорелся я вкусить стриминговой музыки и заодно проверить свой coaxial на цапе.
В данный момент на Mac OS использую по USB вот такой цап AL-38432DQ http://www.amulech.com/shopdetail/000000000040/ в нем имеется coaxial 75 ohm, плеер Audiorvana +.

Если я приобрету HiFiBerry Digi + Pro, я смогу к этой шляпе подключить свой цап?
Я верно понимаю что через coaxial на шляпе и raspberry pi 3b+ можно вывести цифру на любой цап?

А так же хотел уточнить по комплектующим, планирую приобрести:
1)Raspberry Pi 3 Модель B +
2)HiFiBerry Digi + Pro
3)Адаптер питания 5В 3A Micro USB
4)Sandisk Micro SD карты 16 ГБ.

Этого достаточно что бы все заработало?
Насколько я понял в данный момент самая универсальная ‘‘шляпа’’ это pi2design 502DAC, но так как ее не достать я остановился на HiFiBerry Digi + Pro.
Поправьте если я не туда рулю.

Все так.

1 лайк

карту можно и меньше.

Товарищи! Подскажите, если использовать внешний HDD +Raspberry для стриминга вместо установленного в системник, будет ли улучшение в звуке?

это будет отлично работать, карты достаточно 8гб, но рекомендую самую быструю взять

1 лайк

Подскажите, как-то ещё можно купить 502? Сайт их в оффе.

у Димы бармена нет больше?

качните Tor браузер и зайдите через него.

Но сейчас у них “Sold Out”

Коллеги, вчера приобрел малину без плюса, пока буду собирать макетку, но столкнулся с проблемой, отверстия в малинке чуть меньше чем резьбовое соединение на стойках (от компа). Так и должно быть?

Да, в малине отверстия под стойки с резьбой м 2,5

1 лайк

Через vpn сайт работает.

Можно смело рассверлить до 3мм.

1 лайк

Михаил, не подскажите где можно прошивку Wilmer найти? Я начал колодовать с платой Redcore. При замене трансов на нормальные и установки стабилизаторов (пока только основных) на DEXA, характер звука изменился. Но теперь слышно танталовые кондеры и дерьмовые генераторы. Наверное придется заменить и отдельно запитать.

Я до него так и не добрался. @DmitryMSK вплотную занимался Wilmer, но он вроде как отключен здесь. Посмотрите ветку по Wilmer, там по поводу прошивки был треп.

Да. Ему невозможно написать:)

1 лайк

А что так решили , после рваны звук не такой напористый будет , как на духу говорю , если по баловаться то берите , я так включаю бывает , но не то уже !

1 лайк