🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Если проблему не решите, привозите Вашу Малинку постараюсь помочь.

Сразу в мемы!

2 лайка

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А вообще - это п-ц какой-то :joy:

Вывод - при нормальном рутере у Pi3B+ с вафлей на 5Ггц все отлично. А USB и Ethernet можно смело отключить.

2 лайка

Всех к этом призываю. Паровозы — в депо!

Я бы отключил как раз WiFi и USB :slight_smile: Соббсно вайфай уже :slight_smile:

2 лайка

Надо открывать спец. столик для крепких духом

2 лайка

Но есть один момент (с)
В малине Ethernet висит на USB…

Не подсказывай!!!

Это и останавливает. Пока непонятно, что именно у них общего? Питание?

Моя сегодняшняя наигнуснейшая из гнуснейших проблем - решена!Специально дождался вечера, чтобы увериться в этом.
Бяка пряталась в сетевых настройках. Но не только в одновременном вайфае и проводе. Поскольку просто отключение вайфая с последующей перезагрузкой малины должного эффекта не дало. Скорее всего основной косяк был в моих корявых настройках рутера и переизбытке приборов в домашней сети. Я периодически удивляюсь, а почему у меня весь этот бардак продолжает хоть как-то работать.
Всем огромное спасибо!

Конечно же будут ещё вопросы и даже уже есть, но из-за ремонта я не очень-то мобилен. И сами заморочки уже не столь зловредные как эта.

2 лайка

Если судить по шрифту, то это самое важное событие за всю жизнь бара …

5 лайков

Бар возвращает.:point_up:

ЮСБ не нужен )))

Не можно, а нужно. Но пикоре у меня вифи не получается завести. Всё работает до того пока кабель не выдёргиваешь. Пробовал с 2 разными рутерами. С мооде вифи отлично работает. Но команды для отключения сети и усб не проходят, какая то защита срабатывает.

Не питание, там сеть через чип усб реализована. На 3В+ стоит более новый, отдельностоящий чип вифи, пишут хороший.

Щрифт сообщения - какая-то причуда моего смарта. Я даже не видел этого иначе отредактировал бы, конечно. Сорри!

Купил тут убийцу малинки.
Работает шустрее заметно.

2 лайка

Наконец то хоть с кем то буду в компании. :smile: Правильный выбор.

И как?