🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Попробуйте без гирлянды запускать. Например через наушники на малине.

Попробую. Значит всё отключить, включая хард? А через блютус наушники? Или не стоит?

Вообще бы весь конфиг - какая система или плеер, на чем музыка и т.д. - больше инфо-больше мыслей

1 лайк

Наушники через 3,5 разьем на малине.

Дык, писал же на чём и какая. Коротко, но писал.

Тоды, надо искать такие и ещё чтобы распиновка была правильная :frowning: Попробую завтра…ремонт как назло…балаган

Точно тогда анамнез: пропадает и теряет связь, пытается найти источник (сетевой видать у Вас).
Нужна привязка Ай Пи :laughing: Т.Е. на роутере по МАК привязать малину к ее онли IP

Я не супер продвинутый. Вы про статичный (ский) айпи? Так и выставлено в рутере. Их правда 2. Для вай фая и лана.

Наушники от любого телефона подойдут.

Поапробуйте на малине оставить один интерфейс - или вафлю или провод, посмотрите мак адрес малины и в роутере к этому адресу присвойте айпи. Это АДРЕС МАЛИНЫ не роутера (какой роутер, кстати?)

Антифашистский :slight_smile: FritzBox 6490 (кабельный)

Такие есть. Сидеть в них правда, точно не смогу. Не комильфо. Можно включить и пусть себе крутиться. Она всё равно по кругу альбомы воспроизводит до опупения. Через час- два проверять и т.д.

1 лайк

Тут вот как Вам привязать малину
https://en.avm.de/service/fritzbox/fritzbox-6490-cable/knowledge-base/publication/show/201_Configuring-FRITZ-Box-to-always-assign-the-same-IP-address-to-a-network-device/
на Вашем девайсе. 2 интерфейса не ипользуйте -они наверное сбивают другдружку. лучше провод.

Увы, что-то здесь не там. Вот я минут 30 тому выключил воспроизведение и сейчас смотрю, а она отключилась и в сети перестала определяться. Не похоже на нагрузку по питанию. Скорее с сетью что-то не то. Может я сам и накосячил. С другой стороны, короткое время стоял волюмио и было аналогично с этим косяком. В сети копать, но я же без понятия. Ну, могу вай фай отключить и посмотреть.
Я пытаюсь сказать, что если на ней ничего не слушать и с ней ничего не делать, она всё равно отключиться 99.9

С утра на свежую голову попробую обязательно. Благодарю всех за сочувствие и помощь! Обязательно буду сообщать по мере поступления информации.
ЗЫ. Прочёл я инструкцию.
Click the (Edit) button for the device you want to configure.
Enable the option “Always assign this network device the same IPv4 address”.
Ну, так и выставлено. В марафоне чайников я всё же прибежал бы не последним :wink:
Хочу уточнить. Вай фай я отключаю в настройках вэб интерфейса Moody и всё?! Потому что, ежели там ещё через скрипты, что-то надо делать - тут я только тупо скопировать могу.

  1. Moode-DLNA - Wireless - connected with Moode-DLNA - 192.168.178.126 - 2,4 GHz, 71 / 48 Mbit/s
  2. Moode-DLNA - LAN 2 at 1 Gbit/s - 192.168.178.125 - … (далее пусто)

Так отображается у меня в рутере ещё до отключения вай фай. Это правильно или кривовато?

Да, сейчас можно отключить Wi-Fi прямо в интерфейсе Moode.

Это я видел. Вопрос (перестраховка) был в том, достаточно ли этого?

Да, этого будет достаточно.

Благодарю! Сделал. Завтра погляжу будет ли этого достаточно. (не оптимист ни разу)
Потом отключу “гирлянду” и будем посмотреть. ( и тоже не оптимист)