🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Есть шляпа HIFI Digi+ с SPDIF оптики и коаксила. Через нее сигнал идет на Mojo.

Кали не поддерживает Hifiberry Digi и ее клоны. Шляпа должна быть в слейв-моде, тк плата реклокера - мастер.

Жаль что к Mojo не подошло. А то уже собрался заказывать. Спасибо за совет

К Mojo купите Odroid C2, например с ameridroid за 46$, и забудьте о реклокерах и шляпе.

И музыке :wink:

Нет. Как раз наоборот, тут вы не попали совсем.
Я разложил весь этот малинник, последние оси и твики. дам последний шанс против с2.
И добавлю. На Chord Dave, по usb, Odroid просто и легко обходит транпорты с дурными ценниками и подключенные по коаксиалу.

1 лайк

Покажете фото вашей малинки с 502?
Какой блок питания?

Я же не с 502 использую. А через USB. Блок питания 18650 аккумуляторы + линейный стаб.

Ну тогда ой всё.

Вы думаете, я чего то не слышал? :slight_smile:
Во вторых, я не отрицаю, что коаксиал сложно догнать. Сложно, но можно. А вот 502 это как раз когда шансы все закончились.

С 502 только все началось, а дальше будет интересно.

Я жду прорыва для малины. Я на нее тоже денег потратил. И хотел бы купит 502 для того что бы запитать от акб. Но, то что дает одроид, без всяких твиков т.к. лишнего нет, с отдельным контроллером usb, с линейными стабами на борту, питание чистое, дают множество преимуществ. Музыка звучит. Но минусы это нет разнообразия операционок. А зачем многообразие операционок малине? Почему многие мечутся? Потому что слух морочится на второстепенное.

2 лайка

А если поподробнее, в чем же преимущества Odroid перед Raspberry? Именно в плане улучшения звука. Я как новичёк в этой теме, по “гречески” неразумеющий)

1 лайк

Приветствую, участников темы!
Тема для меня новая и заморочек хватает. Одна из самых вредных с которой пришлось столкнуться в самом начале знакомства с “малинкой” PI3 то, что она как бы уходит в спячку (выключается?) через пару часов использования в качестве сетевого плеера. Основные подробности: moody, карточка на 32 (вроде 10 класс), подключена по ЛАНу проводом. Точное время, после которого отключается назвать затрудняюсь, но, как минимум 2-3 часа. Проверяю её в веб интерфейсе рутера. Пропадает. Передёргиваю питание - включается на очередные пару часов и опять видна. Что ещё…индикация. При рабочем варианте впереди горит красная и моргает зелёная…в смысле светодиоды. А когда вырубается (засыпает?) зелёный пропадает. Чушь какая-то. Температура процессора, вроде, в норме - 56. Если нужны ещё какие-то данные, с удовольствием дополню. Куда копать? Может просто брак попался :frowning:
ЗЫ. Слушаю по сети через УСБ на внешнюю китайскую Аманеро и затем на китайский цап.и т.д. К другому гнезду УСБ подключён внешний диск 2.5 на 500 ГБ с музыкой. Питание через быструю зарядку. Сколько ампер на выходе не знаю, но должно быть чуть больше двух.

Чем питаешь?

Вилимо стоит sleep таймер?
Скорее всего от нагрева зарядки происходит просадка напряжения и перезагрузка (нужно чуть выше 5 в -5,2-5.4 хорошо)

Выше добавил чуток информации

Понятие не имею. Вроде, не видал. Где смотреть?

Настройки (может это в плеерах, а не в малине). Если период засыпания не одинаковый (не всегда примерно через 30 мин) - то точно питание

Она ведь не перезагружается. Она как бы засыпает или отключается.Не могу утверждать точно. Кроме этого, если бы отключалась о перегрева, то последующее принудительное включение сразу же, по логике приводило бы к уменьшению срока , а этого не происходит.
ЗЫ. Вряд ли в настройках плеера по умолчанию стоит таймер. Все бы знали об этой проблеме. Сам не включал.