🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Никто никому ничего не должен. :wink:
Про Хайфайберри - это не рекомендация для вас лично. Я просто запостил новую шляпу. Устройство интересно не ЦАПом и тослинком, а возможностью выводить i2s поток на внешний цап с соответствующим интерфейсом, а так же встроенным звуковым процессором, с помощью которого можно ваять кучу пресетов.

Вот на мой взгляд две более интересные шляпы с ЦАП



Да ради бога, мне ЦАПы подобного формфактора вообще не интересны, например. Еще раз повторю, та Хайфайберри интересна прямым выводом i2s. Хотите извращений? Загуглите про TauDAC. Там 2 WM8741 в двойном моно, клоки Кристек и, чтобы совсем добить, отдельная аналоговая часть с двумя Лундалями на выхлоп, обеспечивающими развязку каналов, и родиевыми РСА.

А клоки, разве для Малины не нужны? На hifiberry dac dsp какой-то генератор вроде присутствует. Да, готовых решений мало. TauDAC на мой взгляд слабоват и дороговат :blush: .


Для SPDIF платка вроде ничего, только клоков нет один XMOS

Так и есть - ничего, в смысле ничего особенного. Уже проскакивала в теме эта никчемная этажерка. Сейчас из АРМ особого выбора нет - либо “комбайн” 502, либо новая Digione. ЦАП - какой чип не прилепи - все одно. Тау в этом плане выгодно отличается выходными трансами. Ну и что, что Вольфсон?

1 лайк

Вы забыли о платах Яна из Канады IanCanada

а так же:

https://www.audiophonics.fr/en/diy-dac/khadas-module-dac-usb-diy-es9038q2m-xmos-u208-spdif-pcm-32bit-768khz-dsd256-p-13062.html

https://www.audiophonics.fr/en/diy-dac/audiophonics-dac-i-sabre-es9038q2m-kali-edition-raspberry-pi-i2s-spdif-pcm-dsd-p-12811.html

Клоки есть, два квадратика с права сверху от xmos, эт они.

Уж лучше на вольфсоне, чем на сабре…

1 лайк

Интересно, что за генераторы здесь стоят?

Почему? То и то если внимательно слушать … одного поля ягодка :)!

На сабре, тем паче, на 28-й искать приличный цап можно веками, в отличие от вольфсона, тем более, последнего.

Я не забыл, просто не пробовал их и заниматься этим нет никакого желания. Вы как-то странно ведёте дискуссию. Накидываете кучу экзотических вариантов, которые вряд ли кто слышал. Особенно этих малопонятных крокодилов с али. Никакой инфы толком - только ссылка и предложение полечить по фото. Если вам что-то интересно - купите, запилите стример, послушайте и расскажите об этом в баре. За вас этого никто не сделает. Я покупал себе платы Хайфайберри, ПиФи, Алло и 502 на свой страх и риск, пока не нашёл шляпу по размеру. Только так победим.

2 лайка

А чем последний отличается от WM8741 ?

Я бы купил TauDAC ради эксперимента, но дороговато выходит для поиграться…

Есть много отзывов, что X4000 High-quality DAC на ES9018K2M не плохо звучит!

Конечными реализациями.
Сабра до несколько тысяч зеленых, выедает мозг.
Но многие слушают, я не могу, хотя мутные мультибиты тоже не мое.

В том то и дело, что на то и форум, чтобы обмениваться информацией, а скупать всё подряд и пробовать не хватит средств!

А что в звуке Сабри не так? Поделитесь пожалуйста!

ВЧ ядовитые, синтетика в звуке. И главное, это достаточно трудно побороть в конечном изделии, в отличие от других дельта-сигм.

2 лайка

А что скажете о АК4490?