🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

NAIM radio и DEEPMIX Moscow

В таком положении, если я ничего не путаю, тор больше всего излучает помехи.

1 лайк

Это же можно проверить. Экранирование закроет вопрос?

Да, Вы правы, экран должен помочь.

Очень толстый экран… от 2-3 мм.

Медь или алюминий не экранирует магнитную составляющую поля. Экран должен быть из пермаллоя или из трансформаторного железа, тогда он точно будет выполнять свою роль. Пардон, если повторяю прописные истины.

1 лайк

проще пложить тор, если нет какой-то задумки.

На рынке много разных аудио шляп для АRM. Поделитесь кто какую I2S SPDIF шляпу уже выбрал?
Речь не идёт об уже распиаренных 502DAC и Digi+.






Предпочтительней шляпа с генераторами.

Вряд ли тут есть владельцы настолько экзотических вариантов. Вы бы хоть названия или ссылки вставили, а то какой-то АРМ-квест получился. На синем текстолите - адов китай, клон Hifiberry, это я точно знаю, по сети много отзывов гуляет.

2 лайка

3 сообщения перенесены в тему Всё о питании ARM



https://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/138-isolated-xmos-384khz-dxd-dsd256-high-quality-usb-to-i2sdsdspdif-pcb.html#/xmos-isolated_xmos_384kfifo_reclock_pcb/usb_cable-null/led-null/oled-null

Сингхер с Аманеро это совсем другая история.

А вот, кстати, Хайфайберри пилят интересную шляпу, у которой есть возможность выводить i2s поток напрямую.

https://www.hifiberry.com/shop/boards/hifiberry-dac-dsp/

Нет SPDIF выхода и не ясно зачем ей мощный Digital Signal Processor?
Похоже, что это тот же слабенький ЦАПик, что и был только в новой обвёртке.
Как изолятор использовать её, довольно дорого.

Для рум-коррекции и танцев со звуками же.

Для меня сначала звук должен присутствовать, а игрушки не обязательны. По идее его должна обеспечить вышеупомянутая плата Isolated XMOS USB to I2S/DSD/SPDIF.

Потрясающее упорство. Первый раз с таким сталкиваюсь.

2 лайка

Да какое там упорство :), просто кто-нибудь же должен попробовать это плату? Может она лучше?

Я не понимаю, купи их всех, сравни, оставь лучшую.
Ни чем обзорами верить нельзя.

А 502 уже с доказанной эффективностью играет.

3 лайка

Так денег на все платы не хватит :)! 502 хоть и играет прилично, не могу понять зачем туда 5122 ЦАП запихнули? Как транспорт без ЦАП я ещё понимаю!

К сожалению отзывы в количестве одно-двух штук не работают.