🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Должен подойти.

2 лайка

Спасибо, значит буду пробовать.
А то 2.5 нигде найти не могу, а их родной у нашего реселлера закончился (((

Кто спрашивал про соединение платы Малинки и ЦАПа?

3 лайка

А зачем малинке радиатор?

Греется она, особенно в тесном корпусе, особенно если 3B+

1 лайк

И что, в родном корпусе греется? https://www.raspberrypi.org/products/raspberry-pi-3-case/

1 лайк

Берите 3B. Это классика!

Уже взял 3В+
Вообще-то, хочу вот так собрать http://www.pi2design.com/store/p16/502DAC_Acrylic_case.html
и что, будет сильно греться…?

Отключайте bt, wifi и hdmi, делайте даунгрейд - будет как в холодильнике.

Прикручиваем сверху шляпу, в родной уже не влезет. Шляпа сама не холодная + перекрывает естественный теплоотвод горячего воздуха вверх. Получаем хоть и не обжигающие температуры, но градусов 40-45 точно. А если еще ее рядом с ламповыми железками держать, еще 5-10 Цельсиев набежит.
В акриловом не сгорит точно, но мне комфортнее когда и радиаторы на проц прилеплены и в корпусе дополнительные дырки просверлены

1 лайк

Ну это мне точно, не нужно, у меня только кабель. А как они отключаются, в плату лезть надо или программно?

Отключается программно.

1 лайк

В config.txt добавляете вот эти строчки
dtoverlay=pi3-disable-wifi
dtoverlay=pi3-disable-bt
HDMI можно отключить из Volumio или Moode.

2 лайка

Спасибо.
Я пока не подключал еще, на выходных займусь.
Я через roon буду работать, кроме рун бридж и рун коре , ничего нет. Смогу я это сделать?

У меня сейчас Allo Boss и обычная третья малина в родном акриловом корпусе от Allo, установлена DietPi (MPD + KODI + TRANSMISSION) ниже 56 градусов не падает температура, такая же она примерно и при проигрывании редбука. Поднимается до 66-70 градусов при активной работе с торрентами, но до троттлинга дело не доходит вроде. Wi-Fi и BT отключены встроенные, процессор ограничен до 900 мгц, радиаторов нет никаких.

Да, конечно. Насчет hdmi не уверен, а с остальным проблем быть не должно. В принципе, hdmi ест всего около 30mA

Кому нужен будет акриловый корпус от дигионе пишите. Пока правда не нашел вот эти железки, которыми все скручивается…

Товарищи, а SOtM sMS-200 не пробоыали сравнивать с малиной или изделиями от ало?

В новом Volumio “primo”,

который победил все другие шляпы в soundcheck в Гамбурге


стоит такая шляпа

1 лайк

Чёртовы наркоманы

7 лайков