🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

гирлянда светодиодов крутецкая ) надо было фото во включенном состоянии делать ))

1 лайк

Интересно другое, Малина подключается к ЦАП на прямую без изолятора и реклокера. Некоторые неудачные реклокеры только ухудшают звучание!

1 лайк

Было бы интересно послушать, но уж больно много возни. Собранные похоже не продаются.
Сам же он по-моему запилен под малинку из этого ЦАПа.

А как модель этого ЦАП называется, можно ссылочку на него?

Я так понимаю это некая классическая схема, вариантов масса. В основном в Японии. Погуглите на TDA1541 Epilogue

Cамого главного нет, как он подключается к Малине? Вот ссылочка (TDA1541 лучше подойдёт, чем этот).

1 лайк

Вот ещё ссылка на ЦАП TDA1541, который вероятно можно подключить к Raspberry pi3?


И ещё одна ссылка на TDA1541:

Вот отличная игрушка. Стример-ЦАП на основе бигля. Американские товарищи писаются кипятком. Купите, попробуйте и расскажите нам. Будет интересно.

Спасибо за предложение, вещь действительно хорошая, но доставка довольно дорогая, к тому же цена тоже не маленькая. Сейчас все на Малинку ориентируются, да и финансово её подкормили :wink:!
С DAC1541 Rasbberry Pi может запеть, очень не плохо, даже без реклокера!

И будете слушать 16/44… Онли.

Для сетевого стриминга этого вполне достаточно. Там стоят два генератора Crystek .

Вас обманули.

Похоже, что там стоят 45.1584/49.152MHz ?
Я думаю, что с ЦАП TDA1541 c Raspberry Pi будет играть не на много хуже (даже без реклокера и Master mode)?

Это плохо?

Это не плохо. Просто констатирую факт. У самого есть в коллекции Teac D-T1. Максимум 24/48. Слушаю, нравится. Но тюнингованный.

Вот такой сваял сетевой плеер на базе Алло Спарки UsbRigde. В планах подкинуть 502 цапчик + УМ До класса. Получиться законченное устройство на все случаи жизни.
А пока прекрасно играет с внешним ЦАП и РР на 14 лампе.
На микроскопический кривой дисплей не обращать внимания!)) В пути уже 5" экранчик.

Да, немного технических моментов, питание линейное, стабилизированное для миниПК и УСБ платы, каждое от своей отдельной обмотки ТОРа.
Включение/выключение аппарата от отдельной “электронной” кнопки, обеспечивающей дежурное питание.

11 лайков

Снимайте крышку уже наконец! :grinning:

1 лайк

Горизонт завален)) у экрана

Да, завален, отклеился, не держится горячий пистолет на гальванике