🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Кто подскажет размеры фурнитуры для крепления акрилового корпуса 502DAC? Нужны диаметр резьбы и высота стоек. Выслал человеку корпус, а про стойки забыл :frowning_face: Теперь это надо найти среди сотни других стоек в ящике.

Спасибо Автору :moneybag:!

Ссылка рабочая.

1 лайк

Огромная благодарность Автору!
Кстати Botic image для Бигля хуже (подправлено в Volumio)!
Вот новая сборка для Beaglebone Black под Volumio:
https://mega.nz/#!fGhAFbrR!z9poCfZBDUcfuPByUDj2Eo48MY2L5M2kZg-5EOV5iJU
Бигль рулит :headphones: !!!

Сообщение перенесено в тему Всё о питании ARM

35 баксовый блок питания как этот будет лучше для Pi+Volumio+Amanero USB чем Aplle зарядка для Ipad?
ebay.com/itm/152941681369
Подскажите - там на трансе написано 7.5V + 7.5V и оба на 2.5А. Аппарат заявлен как 2.5А значит по идее там два раздельных выхода? Обычно это пара USB и второй через черный двух контактный сокет?

Судя по фото, там стоит стаб LT1085-5 (указан стрелкой). Он на 5В - 3А максиммум.

Данный блок выдаст 5В и до 2А. Неважно какой разъем использовать, они все с одной точки берут питание.

1 лайк

Весь вопрос улучшит ли этот блок звучание или нет?

Ревьюшка новой Малины

1 лайк

Connection Pi Download LAN - from Pi LAN - to Pi iperf
Onboard LAN 3 B 3.45 MB/s 9.12 MB/s 8.39 MB/s 94.8 Mbps
Onboard LAN 3 B+ 11.6 MB/s 27.67 MB/s 11.04 MB/s 224 Mbps

Ещё одно подтверждение, только никто не обращает внимания:

The only downside I can see here is that, the Raspberry PI foundation itself claims that ” Raspberry Pi 3B+ does consume substantially more power than its predecessor. We strongly encourage you to use a high-quality 2.5A power supply”

1 лайк

У буржуинов вычитал, что Аманеро в моём ЦАПе в состоянии обходиться без +5В по usb. У себя попробовал подключить Малину к цапу, изолировав контакт +5В. Всё действительно работает;) Кто нибудь может прокомментировать, какие от этого можно получить плюсы? В состоянии это как то повлиять на качество звука? Я сам в этих вопросах совсем «тугой»;( Разницы в звуке пока не смог отметить.

раз не слышите разницы, может, не морочиться? зачем?
или вы думаете, что вам опишут «теоретическое» влияние и вы сразу всё услышите?

1 лайк

Да нет же, я нисколько не заморачиваюсь! Просто интересно было бы получить инфу по этому факту;)

Значит Ваша Аманера питается от своего собственного БП. Изолирование +5V от Малины ничего не даст. IMHO

1 лайк

И опять он )))))). Он вообще-то разбирается в вопросе?

комплект Bryston приехал ко мне как раз в период увлечения системами на базе RPi, поэтому я могу ответственно заявить, что, к сожалению, абсолютно пригодного для нашего самостоятельного творчества софта… нет. Точнее, он есть, но, к сожалению, он, что называется, кривой. Не буду утомлять вас описанием глюков, вы найдете их в изобилии на любом форуме, где тусят любители RPi. В лучшем случае вы получите более-менее стабильную заготовку, но с посредственным звуком, которая, к тому же, будет спотыкаться на индексировании более-менее приличной коллекции (Volumio) или неплохо звучащий плеер с задумчивым интерфейсом, периодически теряющим кнопки, с временем индексации базы, исчисляемым часами (Moode), и если вам повезет, то все это будет не очень часто терять сеть и «падать» с необходимостью перезагрузки не более одного раза в день. Ну ладно, это фантастика, не более двух раз.

Неа, в чем честно сам и признался, когда брал у меня Спарки. Это тут народ ушлый, а на Сундуке златоухие не так поймут, если андердог уронит железку от бренда “с историей”. Не так давно был у меня второй заход на этот ресурс. Мне хватило пары реплик в свой адрес, за которые в приватной обстановке можно и по щщам выхватить. Звуковые милитаристы там, короче. Авторитаризм и ретроградство юбер аллес.

2 лайка

Брайстон, как марка, для меня умер после выхода Bryston BDP-2 за 1500$, аналог которого по железу я собрал за 350$. Не плохая такая маржа, да.

А можно поинтересоваться, на какой конфигурации железа Вы остановились? Меня интересует питание и остальные железяки, кроме rpi и 502dac.

Блок питания Meanwell + Allo Boss, наверно куплю Katana (или что там ещё индусы сделают на сабре) и вторую малину чтобы разделить Kodi и музыку.