Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

raspberrypi

( Дмитрий) #3542

@Anton, @Gurt
Все зависит от ожиданий, да. Когда 502й играет с БП в сумме за 10 тыр, играет килобаксовым ЦАПом, не являясь при этом слабым звеном, я считаю это уровень.

(Sonpul) #3543

На сегодня я в связке RPi3->Mojo зафиксировал сильное и тотальное влияние USB кабеля. Стыдно товарищи. Стыдно.

(Александр) #3544

Подробности будут?

(Виктор) #3545

И? И2с то где?

(Anton) #3546

На выходе USB конвертера.

(Виктор) #3547

Так все таки паровоз?

(Anton) #3548

Наоборот. I2S прямо из XMOS.

(Виктор) #3549

Ага, опять хмос. Пробовал, гораздо хуже, чем полный паровоз сотм. Впрочем, каждый сам решает, что его устраивает. Очередной раз констатирую - усб самый плохой выход источника. Источник должен иметь сразу на выходе спдиф, а все преобразования по и2с должны происходить внутри его.

(Sonpul) #3550

Не верю в сами провода. А вот во влияние на входные и выходные цепи верю. Ну и послушал с usb кабелем AudioQuest Diamond USB Cable, Type A to Type B + переходник. Сравнивал со коротким из серебра во фторопласте. Короткий давал в сравнении ужасную деградацию по сравнению с аудиоквестом. Но цена на квест это же вообще за гранью!
Но, оправившись, я вроде бы сделал нечто интересное. Еще не сравнивал с дорогим, но меня изменения уже устраивают. Я сделал USB кабель из Nordost.

(Anton) #3551

Спдиф в таком решении - лишнее звено.

(стерео бармен) #3552

Лишнее, но не у всех авторские ЦАПы.
Нас таких надо понять и простить.

(Алексей) #3553

502 уделываетъ сингхер по звуку легко и непринужденно.

(Anton) #3554

Хороший spdif для цапа без доп. петли синхронизации, построенного на простом spdif приёмнике - это не так уж и сложно, но практически нигде не реализовано. Разве что Hydra Z какая-нибудь.

(Алексей) #3555

@yurivv69
Ну и зря. Без всяких паек 502 очень здорово отозвался на хорошее питание.

(стерео бармен) #3556

Если тему про Digione надо отселить, напишите.

(Sonpul) #3557

Завтра должна приехать RPi3 B+. Так что, назревает сравнение B vs B+.

ссылку кинь, где лучше брать новую малинку, может скидосы какие есть и тп…

(Sonpul) #3559

В общем, кому интересно, потребляет RPi3 B+ с установленной Volumio 0,49-0,51A в среднем.
Если закинуть конфиг CRAAP, то в среднем 0,45-0,47A.

#CRAAP
arm_freq=800
sdram_freq=400
core_freq=400
gpu_freq=300
over_voltage=-4
over_voltage_sdram=-4
gpu_mem=16

Обычная RPi3B потребляет 0,29-0,31A в тех же условиях. 0,27-0,29A в конфигурации CRAAP. Но это если wi-fi встроенный. Нормальный свисток это +0,1А к потреблению и это лично мне нужно. Таким образом имеем 0,5A новая и 0,38A старая версия со свистком…

:label: Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — плееры и софт для ARM компов — обсуждаем только звучание и настройки
( Дмитрий) #3560

Аминь.

(Sonpul) #3561

Та чё. не страшно.