🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

@Anton, @Gurt
Все зависит от ожиданий, да. Когда 502й играет с БП в сумме за 10 тыр, играет килобаксовым ЦАПом, не являясь при этом слабым звеном, я считаю это уровень.

1 лайк

На сегодня я в связке RPi3->Mojo зафиксировал сильное и тотальное влияние USB кабеля. Стыдно товарищи. Стыдно.

Подробности будут?

И? И2с то где?

На выходе USB конвертера.

Так все таки паровоз?

Наоборот. I2S прямо из XMOS.

Ага, опять хмос. Пробовал, гораздо хуже, чем полный паровоз сотм. Впрочем, каждый сам решает, что его устраивает. Очередной раз констатирую - усб самый плохой выход источника. Источник должен иметь сразу на выходе спдиф, а все преобразования по и2с должны происходить внутри его.

1 лайк

Не верю в сами провода. А вот во влияние на входные и выходные цепи верю. Ну и послушал с usb кабелем AudioQuest Diamond USB Cable, Type A to Type B + переходник. Сравнивал со коротким из серебра во фторопласте. Короткий давал в сравнении ужасную деградацию по сравнению с аудиоквестом. Но цена на квест это же вообще за гранью!
Но, оправившись, я вроде бы сделал нечто интересное. Еще не сравнивал с дорогим, но меня изменения уже устраивают. Я сделал USB кабель из Nordost.

1 лайк

Спдиф в таком решении - лишнее звено.

Лишнее, но не у всех авторские ЦАПы.
Нас таких надо понять и простить.

1 лайк

502 уделываетъ сингхер по звуку легко и непринужденно.

4 лайка

Хороший spdif для цапа без доп. петли синхронизации, построенного на простом spdif приёмнике - это не так уж и сложно, но практически нигде не реализовано. Разве что Hydra Z какая-нибудь.

@yurivv69
Ну и зря. Без всяких паек 502 очень здорово отозвался на хорошее питание.

2 лайка

Если тему про Digione надо отселить, напишите.

Завтра должна приехать RPi3 B+. Так что, назревает сравнение B vs B+.

1 лайк

ссылку кинь, где лучше брать новую малинку, может скидосы какие есть и тп…

В общем, кому интересно, потребляет RPi3 B+ с установленной Volumio 0,49-0,51A в среднем.
Если закинуть конфиг CRAAP, то в среднем 0,45-0,47A.

#CRAAP
arm_freq=800
sdram_freq=400
core_freq=400
gpu_freq=300
over_voltage=-4
over_voltage_sdram=-4
gpu_mem=16

Обычная RPi3B потребляет 0,29-0,31A в тех же условиях. 0,27-0,29A в конфигурации CRAAP. Но это если wi-fi встроенный. Нормальный свисток это +0,1А к потреблению и это лично мне нужно. Таким образом имеем 0,5A новая и 0,38A старая версия со свистком…

3 лайка

Аминь.

Та чё. не страшно.