🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Малине можно, ведь она устройство up to0,02k.

1 лайк

У меня малинотранспорт по деталям перешагнул 1.5к но как говорится Ваш опыт может быть другим)

1 лайк

1.5к - это что, уточните? Это Вы за деньги или как?

Ну да, на основе решений Ian Canada, с тремя ветками питания, суперконденсаторными буферами, клоками, и т.д.

2 лайка

Есть аудио комп (от PVD, не реклама, констатация, стоит така денег)
Есть сейчас (спасибо товарищу) вот такое



ОС ЙотаАП от уважаемого Игоря Антонова ( на аудио компе звучит оч даже вполне).
И вот все это без всяких многоканальных ЛБП и по SPDIF звучит … ну как… да ни как.
Цель была подать цифру на Aqua по I2S, пока платку PI2AES не нашел.
Все, больше сказать нечего.
А, есть что, где-то в 90-е привалок домой недорогой вертак от Панасоник. Подключил, послушал, позвал братана.
Братан мне в ответ: походу нас дурили с СД,
Правда заиграла только одна из 100 пластинок
Я к чему: походу нас дурили с дешевым вариантом цифровым выводом сигнала на цап.
С дешевым не работает, не играет
С не дешевым - возможно, посчитайте.
Мой играющий файлы аудио комп стоит 120 тр до апгрейда. И играет файлы.
Малина + шляпа может играть? Возможно. Но на фото выше не играет. Вложиться? Возможно. Надо считать и слушать.

Повторная просьба: камрады дайте погонять PI2AES, можно под залог, можно под душу заложить. Надо эксперимент до конца довести.

1 лайк

Вас дурили с бесплатными файлами :grinning:
PI2AES тут Pi2AES и Raspberry PI 3b+

В личку черканите. Лежит без дела в Питере. Продать жалко)

Если есть возможность купить Fifopi, то pi2aes можно не пробовать

2 лайка

:100:

разве этот перец на свернул лавочку?

Запустите уже тур, все равно вам никто не верит :joy:

1 лайк

Скажу больше. У меня 502-я играла лучше этой вашей “хваленой” Pi2AES. Да, у нее были немного невнятные верха. Но у 502-ой был ЖИВОЙ жирный звук! Ее хочется слушать. И даже после апгрейда на Ian Canada, я свою 502DAC никому не продам :wink:
При этом нельзя сказать, что сборка от Ian Canada играет сухо. Сухо, качественно и скучновато в моем сетапе играла Pi2AES. Все, разумеется, ИМХО.

1 лайк

ИМХО там короля играет питание. и PI2AES нужны первые ревизии, а в последних ревизиях звук явно ошляпился (негативно). Но уже пофиг.

Почему никто :blush: Поверил и проверил за свои кровные.
И, таки да, сетап Яна — лучшее что я слышал (см. профильную ветку).

1 лайк

Ну у вас система с Genelec 8040A — с таким мне сразу не по пути :slight_smile:

Питание на моем конфиге от Ian Canada сейчас стоит то же самое, что ранее на 502DAC и Pi2AES. И Ian их переиграл.

Может вы цифрит любите, кто ж вас знает. Что такое ваш «переиграл» это неизвестно.

2 лайка

Да. Сказывается долгая работа в про-аудио. Проф-деформация так сказать :upside_down_face:

Я прекрасно знаю, как звучит цифрит.
А так. да. Надо слушать. Словами сложно передать…
Сечас напишу что расслышал, а вы мне: “Да это расхожий набор клише и стереотипов” :grin:
Но все же, попробую объяснить. Звук, что для меня очень важно, нейтральный. Чуть ярче, чем у 502DAC. Но самую малость. Дженелеки этого не простили бы.
Очень существенно расширилась сцена, выросло разрешение на верхах, которго 502-ой не хватало. Низкие стали отчетливо сфокусированнми и быстрыми когда это надо.
При этом слитность не была потеряна. Музыка не рассыпается на сверх-качественно воспроизведенные отдельные звуки.
Мне пока (!) нравится.
Единственное, хотелось бы добавить немного “жирка”. Как это умеет делать на некоторых композициях 502DAC. Повторюсь, при этом нельзя сказать, что сборка от Ian Canada играет сухо. Сухо, довольно качественно и неэмоционально в моем сетапе играла Pi2AES. Все, разумеется, ИМХО.

2 лайка

Он самодостаточен, или ещё какие-то шляпы требуются?