🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Это малина недоустройство, которая не предназначена де факто для звука и чтоб там что- то вменяемое получить, надо семь кругов ада пройти.
Все ( почти) современные транспорты построены на архитектуре бб в том или ином виде.
В бб ты можешь переназначать сигнальные пины, в малине нет, в бб намного лучше питание на борту, она тише.
В ББ есть нормальный i2s, в малине его нет.
Популярность малины связана с тем, что раньше не было на бб софта-совсем.
Теперь, благодаря Павлу Погодину и Игорю софт есть.
Ну и бб намного лучше малины в части аппаратной реализации.
Поэтому зря ты так на ББ.

1 лайк

Просто Кали не причпокивается к Биглю :wink: А если она уже есть, куда ее…)

Ну да, соррян. У меня не бюджетное предложение, я бы сказал малина золотая

Вадим, здесь тема про Малинку и @valery1 спросил про Малинку.
Если ему будет нужно, в соответствующей теме спросит за Бигль. Абсолютно ничего плохого про него не скажу, более того имею его в хозяйстве с плащем PureBone и очень им доволен.
Но Малинка и Бигль это устройства с разным функционалом и возможностями. Каждый имеет свои достоинства и недостатки, причем недостатки одного, являются достоинствами другого и наоборот. Именно поэтому имею оба устройства и ни от одного не собираюсь отказываться.

Руслан, вот от Вас это странно слышать. Зачем же Вы своего Волка на на этом недоустройстве сваяли? Зачем что-то делать на заведомо плохой платформе?
Я сейчас не про Волка, а про Ваше отношение к Малинке.

Там ключевая фраза про «семь кругов».

А бигль возник в полный рост недавно.

2 лайка

Ну первые шляпы бигля были в 2015 :bike: Стерео-ТУР: сетевой транспорт Botox от Wired — запчасти для холодильника — ЗАВЕРШЕН

5 лет :slight_smile:

1 лайк

софта не было, был только кривой волюмио

Botic же

Может и малину хоронить рано?)

Никто ее не хоронит, просто для дуэрства малина-это ВАЗ2109, а бигль wrx sti/mitsu evo.
При одинаковых трудозатратах кпд выше у бигля)

Ну купи pi zero или другие спец сборки.
И не тешь себя ложными аналогиями

Архитектуру шины и ядро нормальные для Zero факт покупки не материализует волшебным образом.

Ну и потом, для чего покупать «другие сборки»? Чтобы что.

Я в волке уже год как аля pi-zero и использую.

Какими ложными аналогиями?
Ты и тут специалист чтоль?)))

ПС: попроси у Льва транспорт его послушать… за 26тр, ты очень удивишься.
Это прям уверенный уровень эдельки на лбп. только еще и удобен в плане использования.

Анонс был? Это реанимированная красная шапочка?) Что за приблуда?
По обрывкам всю новую информацию узнаю
Интриги, поиски, расследования)))

это старый вариант, шляпа там от Погодина.

с этим то как раз ясно было сразу))) а вот с остальным…

в плане чего? я не понимаю

читал, что какой-то проект изначально не понравился создателю, а давеча вроде как появилось решение и проект был реанимирован. вот собираю по крупицам инфу и думаю, что делать с малинами))) еще раз отмечу - обученные и тд.)))

Вам за другой столик.

1 лайк

Здравствуйте, спасибо за ответ) есть внешний цап, усилитель и акустика, хотелось подключить малину к внешнему цапу, чтобы потом запускать музыку с телефона, запускать может какие то стриминговые сервис типа spotify, плавать не начал пробовать, потому что были сомнения, что любая модель малины подойдёт для этого, скажите, линукс я понял устанавливается через образ на флэш карте, а как потом установить туда volumio или другую какую то программу, тоже с помощью флэшки?