🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Как уже кем-то писалось на данном форуме – “Завидую, у Вас впереди много хороших открытий!”.

2 лайка

честно сказать такого рода копания мне не очень интересно, я разработкой софта зарабатываю, мне хватает и так, поэтому оттягивал до последнего, но теперь придется уже похоже :slight_smile:

может покажусь старовером, но уже выкладывал фото сетапа своего, прям доволен по звуку, сравнивал переключая с CD плеера и обратно и разница только в том, что на Volumio как бы чувствуется что улучшайзеры хоть и нет эквалайзера вкл., т.е. сугубо для меня цифра как бы обыграла CD проигрываетль, это моё мнение.! выход с плеера RCA. вывыход42308fe5e7b4dce60c50affce82292b600c9c2e3_2_421x750|280x500

1 лайк

так и то и то цифра, разницу которую я слышу это как разница между одним цд плеером и другим цд плеером. это просто то же самое в другой реализации. судя по вашей фотке с питанием поработали и видимо реализация получилась хорошая и результат соответственно. без питалова малинка у меня считай что не работала, теперь будет

да сам уже погуглил и понял что и сколько стоит по схемам готовым, просто человек пошёл дальше и всё привёл к уму на то время когда делал сеё моё сейчас плеер)) бюджет по платам всем, корпус и торики, сам понимаю, что это в итоге не цена простой малинки…

ага, по ценнику получается совсем не как в заголовке темы :slight_smile: сравнимо со стоимостью блюсаунд например, но звучит лучше, по крайней мере то, что получилось у меня. ну хандкрафтед греет :slight_smile: сидюк сравнимый по качеству можно купить раза в два дешевле, но история не про это же…

а что ещё простым людям необходимо ? только такой вариант как у Вас и у меня, а там уже каждый по своему бюджету и предпочтениям к фирмам, энергия что бы не зависимо от бюджета не заканчивалась у всех, все без исключения прошли бюджет малиночки или хотя бы попробовали на своих системах и думаю ни один из не скажет, что это не вариант с одной точки зрения для прослушивания музыки, дальше только двигаться когда бюджет позволит.

1 лайк

точно, я с одним сидюком больше 10 лет живу, слушаю только для развития при случае что попадается, а это имено diy проект был и доволен чертовски что получилось не хуже, а мож и лучше - посмотрю на совт еще. и специально про i2s оставил дырочку на развитие, что практически бесплатно, если стоимость цапа не брать в расчет, да и тот бюджет-бюджет, в общем к кризису готовы :slight_smile:

2 лайка

Benchmark DAC3 HGC/B?

Скорее вот этот

Сводка

🇫🇷 Здравствуйте, у вас найдется минутка поговорить о господе нашем DAC3 TDA1543? — ЗАВЕРШЕН

2 лайка

Юрий знает :slight_smile: бенчмарк я первый слышал как появился только, французик интереснее имхо
упд: справедливости ради разница во времени 15 лет и системы была другая совсем, но по ощущениям - точно, особенно если учитывать что за бенч я порядка штукаря зеленых отдал, точно не вспомню уже сколько

А вот эта кому нибудь понравилась?

Заметил что никто в основном не ставит микросхему буфер на выходе спдиф,кроме 502DAC. Может в этом весь секрет.

Возможно есть спецы кто может прояснить? Генератор на Распберри Пи не такой уж и плохой, он генерирует 19.200.000 / 435 = 44.138KHz или 19.200.000 / 436 = 44.0366KHz., что вполне достаточно для того, что способно услышать ухо человека с хорошим слухом.
Что ещё можно выжать и какую аппаратуру нужно иметь (усилитель и колонки) чтобы услышать эти улучшения для I2s вносимые реклокером?

И часы NDK в каждой первой плате :wink:

Так это уже почти штандарт.

Не сказал бы. )

1 лайк

В каждом утюге почти )

А в китайских утюгах вообще по рупь за кило👍

Но есть нюанс😉

2 лайка

Нюанс в том, что кенотронами их не питают )))