🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Да не плохо и цена в 248 Euro символическая для двух плат! Правда питание наверно навороченное потребуется?

i2s. Квадратная шина. У этой шляпы вывод в форм-факторе HDMI. Есть еще более-менее распространенные с rj-45. На про аппаратах встречается экзотика типа d-sub, com-портов и всего вот этого.

Да спасибо! Я уже там прочитал, единственный вопрос какой звук , есть наверно уже владельцы?

Похоже, я тут единственный владелец этой китайской поделки, см. мой пост выше.
Звук такой, что предпочитаю слушать именно её против вариантов:

1. Основной боевой комп по USB
  2. Малина по USB
  3. Маленький комп (неттоп) по USB под управлением YoctoAP

Расположение в данном списке по степени роста субъективной оценки качества звучания.

Против варианта 3, который тоже очень понравился, как-то мягче, спокойней и детальнее. Вкусно мне её слушать, в общем. Может это тот самый magic… не знаю.

Иногда слушаю вариант 1, т.к. пока не придумал, как заставить малину воспроизводить контент Deezer, который есть и нужен мне на мобильных устройствах по семейной подписке, и иногда фоном я его включаю, чтобы не думать что сейчас слушать. Но долго не могу теперь его слушать. Обычно заканчивается тем, что цепляет какая-то вещь и я бегу переключаться слушать её на шляпе.

Питание пока не довёл до ума. Использую powerbank через малину.

Поправка:
Я уже точно не единственный. Вот ещё счастливый обладатель нашёлся:

Приветствую. Тоже смотрю на эту шляпу, попробовать штоле. А какой цап Вы используете?

@Sergey_58
С учётом её стоимости, грех не попробовать. Точно не разочарует.
ЦАП у меня китаец, вариация DC100 от Breeze (Weiliang) Audio на 2х AK4497 с выхлопом на дискретных ОУ. В нём на цифровых интерфейсах используется чип AK4118, как и в данной шляпе, что и стало решающим для меня фактором при выборе, подумал, что может они между собой хорошо договорятся.

Прогрели наверно уже :wink: ?

Получил и установил Даже без низа нагрев не выше 45С. Зато никаких радиаторов, так как площадь верхней крышки явно больше того, что предлагается, плюс возможность установки любых шляп.

Жду 502DAC.

В целом повторюсь , за свои деньги шляпа очень не плохая, надеюсь скоро смогу сравнить напрямую с pi2aes.

2 Симпатий

WiFi не экранирует об этот корпус?

Так как ноут и телефон при прослушивании находились в той же комнате(а как по другому), уровень сигнала был полный по шкале.

А он как запитан? Просто у меня старенький ноут с еле живой батареей на том же Yoctoap разрывает шляпомалину (502DAC) и, уж тем более, просто малину с питанием от powerbank. Специально пишу про powerbank, так как вы используете его тоже.

Если есть возможность, проверьте Yoctoap с ноутом от аккума. Но понимаю, что, возможно, в вашем ЦАПе сам по себе spdif лучше.

1 Симпатия

У меня для 4-й малины, пару месяцев назад, приехал вот такой корпус https://aliexpress.ru/item/4000312472171.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3d8c33edqKXxa5. Брал за 680 руб, по моему. Можно у других продаванов посмотреть. Топчик, если саму малину юзать, но шляпы не все сядут нормально. Тепло отводит хорошо. Внешне, лучше ничего пока не видел, только лютый кастом родной ))).

Каким образом - по цифре или по аналогу?

Запитан стандартным своим импульсником. А ноут вот тоже появился, но пока не добрался я до него. Попробую в самое ближайшее время.
У меня просто жуткое электропитание, поэтому малину лучше уж от банки, чем из розетки. Жду провод чтоб запитать её через саму шляпу.

По цифрам на моджу :wink:

Воот. И у меня та же проблема, отсюда все мытарства. Проблем купить линейник никаких, куда его потом втыкать?! Покупать фильтр… И т.д.
Честно говоря, после эксперимента Yoctoap с ноутом задумался о маленьком нетбуке с пассивным охлаждением и ssd. Лишь бы не случилось просака, типа с одним железом (процессором) Yoctoap синергичен, с другим нет :frowning_face:

Ну я вот, когда пришёл к отдельному стереотракту, сначала ужаснулся – торы в усилке и ЦАПе порой выли так, что о прослушке на малых уровнях можно было забыть, а от самого звучания хотелось плакать. Решил вопрос самодельным базовым фильтром от постоянки и ЭМП – это просто чудом оказалось. Так же, немного копнул ЦАП, установил фильтр ЭМП, который китайские товарищи зажали сразу поставить.
Втыкать в этот фильтр импульсник для малины не хочу, поэтому её от банки пока.

ЛБП для малины будет стоить не меньше 502DAC и никаких гарантий, что звуком хотя бы приближусь к ноуту + Yoctoap. Это пока останавливает.
Тоже все торы, что были, гудели.

Почему не хотите? Синфазник милигенри на 20 и пара Х2 по 0,47мкф по обоим от него сторонам очень полезны. Более того, они уже есть в импульснике, но второй каскад нелишний.

Cсылку на него сбросьте пожалуйста!