🍓 Бюджетный стример/плеер на основе мини-платы ARM Raspberry Pi (собираем сами!)

Кстати, где лучше? Поделитесь ссылкой? Именно Silmic II.

partsconnection, hificollective

3 лайка

Всем привет!
Никому случаем в сети не попадался качественный GPIO удлинитель ? Имею ввиду от какой нибудь известной компании, типа американской 3M
Если что дайте ссылку, спасибо!

Вам для каких задач?

Для подключения шляпы


Такой подойдёт?

Видел вашу плату, но пока определился что нужен именно удлинитель

На гибком шлейфе?

Да на гибком

Какой длины нужен?

10-15см не более

Ищите, или спаяйте. Более 3-4 см, я точно не стал бы делать.

1 лайк

https://www.audiophonics.fr/en/raspberry-pi-and-other-sbc-accessories/male-female-extension-gpio-40-pins-ribbon-cable-for-raspberry-pi-2-3-10cm-p-13630.html
Но боюсь что глюков не оберетесь.

походу такую штуку можно сколхозить из шлейфа старого ide винчестера:) ( ну либо вот Разъемы IDC | купить в розницу и оптом и к ним кабель Кабель плоский | купить в розницу и оптом )

Я пользовал подобный с Кали и Пиано - глюков не замечал, но в любом случае, чем короче, тем лучше.

1 лайк

Выходит так что скорее всего придётся покупать отдельно шлейф и разъёмы и делать самому, что бы быть уверенным в качестве шлейфа.
А так на первое время наверное подойдёт старый IDE шлейф - но это не точно.

Суть данного мероприятия это разнос платы Малины от шляпы, дабы минимизировать наводки от платы Малины.
У меня Шляпа 502DAC, конструктивно считаю не самую удачную идею Майкла на данной шляпе двухсторонний монтаж, к примеру сторона где установлены клоки смотрит как раз на активные элементы Малины такие как процессор. Вот Новая его плата Pi2AES, в данном смысле построенна более удачно.

1 лайк

Если упороться, то можно PTFE фольгой проложить. Кто-то вроде уже кстати экранировал шляпу в баре.

Мне кажется что со шлейфом будет получше и надежнее, шлейф кстати позволяет не только разнести друг от друга платы, а так же даёт возможность установки к примеру алюминиевой перегородки между двух плат к примеру в одном корпусе что даст экранирование друг от друга плат или же можно использовать к примеру 2 небольших алюминиевых корпуса, в один поместить компьютерную часть, во второй чисто звуковую часть, что тоже исключит влияния помех друг на друга.
С фольгой когда то экспериментировал, не надежно и по сути полумера, не заменит фольга стенку или перегородку из алюминия хотя бы в 5мм.

Негативное влияние на звук от длины шлейфа может посущественнее быть. Но это все надо слушать, конечно.

1 лайк

Шляпа на TDA1387 сильно фонит, будучи насаженной на малину. Я заказывал на audiophonics проводки для соединения, 10 см, очень удобная штука - соединял шляпу только по i2s линии, фона нет, играла хорошо. Прослойка из фольги между шляпой и малиной не помогала, видимо фон лез по GPIO. Типа вот такие.