Бюджетный ламповый усилитель

Максим, спасибо за информацию. Но я так понимаю, что всё-таки этот аппарат, в случае покупки, нужно проапгрейдить. Ведь все хорошо знают, насколько сильно отличаются разные уровни АN в плане комплектующих, которые, собственно, и формируют дорогой - достойного уровня звук. Но 4-й и 5-й уровни этой фирмы мало кому доступны по цене. А вот при самостоятельном апгрейде (но куда лучше найме для этого Мастера, это всё дешевле услуг от АN) - прокачка ведь выведет аппарат на совершенно другой уровень

На мой взгляд, в p1 pp трогать ничего не стоит. Разве что, четыре входные лампы. В остальном лучше копить деньги. Но и первый уровень АН играет ОЧЕНЬ хорошо!!! Можно остановиться надолго. Я очень советую.

1 лайк

Нашел вот такую интересную тему:

Вот выдержка оттуда:

Пара интересных комментариев от сервисного специалиста (это один из лучших парней в нашем штате. Он очень давно конструирует и обслуживает ламповые усилители и работает с большим количеством высококачественного и эксклюзивного оборудования HiFi). Его первым комментарием было то, как, по его мнению, дизайн и компоновка этого усилителя действительно хороши. Он сказал мне, что пайка была «немного небрежной», так как ему пришлось подправить несколько мест внутри усилителя, которые потенциально могли превратиться в проблемы в будущем. В заключение он сказал, что, по его мнению, усилитель звучит «очень красиво и музыкально

Нашёл интересный усилитель на AliExpress. Musical Paradise MP-301 MK3

Оказалось, что его автор — канадец, производство в Китае. Есть неплохие отзывы на профильных форумах и в нескольких блогах. Мне кажется хорошим вариантом попробовать лампу.

Официальный сайт и магазин:
https://www.musicalparadise.ca/store/index.php?route=product/product&path=59&product_id=54

AliExpress:

https://aliexpress.ru/item/4000089619476.html
https://aliexpress.ru/item/1005003119837137.html

Ссылки на отзывы:

10 лайков

Какая акустика планируется к такому усилителю?

Да не то чтобы планируется… просто усилитель нашел, который, наверное, подходит под барное определение “бюджетного”. У меня только Ruark Swordsman. Наверное (если пофантазировать), то с таким усилителем интересно было бы попробовать какой-нибудь широкополосный вроде Sonido.

В Баре кажется есть владелец
Думал над таким тоже, но что-то набор ламп смутил

Да, у @toronto был (или есть) такой:

Еще вижу у @SK_V в системе:

Далеко смотрите есть и по ближе , Astra audio A10-SE, по-моему, в понятие бюджетный в ходить, ну а качество выше, думаю по качеству звука будет выше этих “канадцев”


6 лайков

такие экстраполяции обычно не барная тема вовсе

4 лайка

Думать не равно знать. :point_up:

2 лайка

Похоже жизнь затавляет меня “курить тему” с начала )). Доступный и лёгкий на звук Онгаки отзовись

Добрый день.
Да, есть такой усилитель. Играет хорошо, но мне сравнить не с чем - это мой первый ламповый усилитель. Мне он достался практически новым с неплохим набором ламп (от 6Ж4 до RCA) и я их до сих пор, все не перепробовал (сильно перетыкиванием не злоупотребляю). На смену ламп усилитель отвечает изменением тональности звучания. Есть лампы суховатые, уводящие звук вверх, есть с плотным низом. Например Г807 не понравилась - грязноватый звук, но тут скорее недостаток высокого напряжения для этой лампы. Хотя в обзорах Г807 в этом усилителе идёт в топ комплектации.
Пока мне MP-301 хватает, но всё же надо сравнить с другим ламповым усилителем.

5 лайков

В бюджетном лаповом А-классе хотелось бы видеть 12AU7 на входе, а не пентоды
Но и у Астра и у Musical Paradise на входе пентоды

Бюджетный ламповый двухтактник еще можно рассматривать, а вот нормальный однотактник бюджетным не получается.

В чём причины?

Да и двухтактник под вопросом.
Хотя пойду я из этой темы…

1 лайк

В стоимости нормальных комплектующих и подбора акустики.

Во! Как раз тоже его присмотрел совсем недавно. Перерыл все форумы англоязычные и только положительные отзывы в основной массе. Огромная армия поклонников оказалась у него. А сначала взгляд мой упал на Astra audio A10-SE mk3 из России. По нему отзывов совсем не было, да и выглядит как топором тёсаный (хотя это вторично, но все же). В общем, выбор очевиден- в пользу канадско-китайского. С официального сайта можно заказать с разными комплектами ламп - вообще удобно. Чуть позже буду брать, думаю :blush:

1 лайк

ничего не очевиден :slight_smile:

5 лайков