Бюджетный ламповый усилитель

Неужели не слышали хороших однотактников?
Которые играют все жанры без нареканий?

Ну поставьте Judas priest, Metallica , Sonata Arctica. Тёток толстожопых не слушаю.

1 лайк

Виталий, уточните цену вопроса всеядного шедевра.

Хорошие однотактники стоят от 2000$ и выше за б/у.
Uesugi, Sun Audio, Sun Valley - главное трансформаторы хорошие. Все жанры отыграют конечно не все, Sun Audio больше под “теток толстожопых”, как тут выразились. А Uesugi и Sun Valley тяжеляк молотят - только в путь.

1 лайк

Читаю чаяние зачинателя темы

Возможно ли купить хороший ламповый интегральный усилитель (не керзовый) и уложится в бюджет до 100 000р. или это фантастика?

Думаю, можно ли чем-то помочь…

Слушай, не покупай. Только так при выборе ламповика.

Они играют даже с однотактным пентодником на 4 вата. Надо только чтобы он был правильный

Если двухтактные, то в 100 тыс. уложиться можно. Но это будут не универсальные варианты, но вполне подходящие конкретному слушателю с конкретными АС.

2 лайка

Охотно верю. Но угадать заранее невозможно. Усилитель может быть весьма достойный сам по себе, но не будет синергии. Это необъяснимая особенность этих АС.

Я наверное соглашусь. Акустика - загадка

Ну конечно сыграют с однотактом - 95dB, большой динамик 11 дюймов, всего 2 полосы, если большая чуйка наверняка фильтр первого порядка. Им 2-3 качественных вата за глаза, для 15-20 кв метров хватит.

Magneplanar, Vandersteen, Montana - для всего этого не подойдёт любой однотактник. Да и двухтакник тоже

Не, тут уже другая история. Зачинатель нашел, похоже.
Уже другой соискатель до 130 и под конкретную акустику…

Друзья собарники, нужны ваши мнения. Подбираю усилитель в систему:

Малина+Pi2AES - Abbas DAC 2.2 - Heco Direkt.

Жанры - палка/струна. Помещение большое.

Выбор из вариантов:

  1. Unison Research S6
  2. Unison Research Triode 25
  3. Triode VP-300BD

Первая лампа, ничего в этом не понимаю. Но после появления ЦАПа от Аббаса проникся.
Интересует ваше мнение как о моделях в целом, так и о конкретных предложениях (по ссылкам).
Сам склоняюсь к 1 варианту (не знаю почему).
В общем поможите, кто чем может!

Я бы списался с Виталием @gosvit и договорился на прослушку под залог на пару-тройку дней. Как минимум будете знать, как звучит 1 из претендентов в системе.

1 лайк

Вариант, конечно. Только города разные совсем.

1 лайк

Да, это проблема. Но без прослушки я бы ни один не взял: вероятность того, что просто не зайдет, имеет место быть.

Сергей, понимаю, но, к сожалению, у нас в городе совсем нет вариантов взять послушать что-то ламповое в моем бюджете. Поэтому полагаюсь на собранную информацию. В принципе, система, которая сейчас у меня, так и собрана. И я ей доволен. Надеюсь и с усилителем получится. Ну не зайдет, продам. Зато получу опыт, и это не плохо.
Мне сейчас главное, не попасть на “залипуху”.

К вашей акустике можно однотакт брать, я бы Oto искал, вариант безпройгрышный :slight_smile:

Ага, знаю я вас. Туда одной ногой ступишь, а потом начнется… чета цап не тот, акустика не катит… и ваще, если суммировать количество сообщений в темах про АН, то не меньше 20 тыщ будет. Не осилю )))
Но за вариант, спасибо! :wink:

3 лайка