Бюджетный ламповый усилитель

И, кстати, у меня Директ не ширики, а двухполоска.

И общий вопрос. Считается, что однотакт это малая мощность (до 8-10 Вт).
Unison Research S6 2 по 35 Вт. Что с ним не так?

Он однотакт? Не думаю.

Вот описание
Я может не верно прочитал, но "конфигурация выходного каскада сохранена и выполнена по однотактной ультралинейной схеме, работающей в классе А.

Данный материал взят со страницы: Интегральный усилитель Unison Research S6 Cherry - характеристики товара"

Там параллельное включение трех ламп, 3*10 считайте.

А это хорошо? :sweat_smile:
Ребят, я правда, дуб в этом.
3*10 это 30, тут то посчитаю. Но получается в цифрах имеем: два пушпула по 30 ватт и один такой же однотакт (что,вроде как странно, для такой мощности). То есть “ресурсы” одинаковые, выбираем по нюансам ЗВУЧАНИЯ РР или SE?

Очень рекомендую:

Вообще советовал бы ориентироваться на 300В чтобы точно понравилось. Тем более колонки позволяют. 8-10 ваттный однотактник спокойно озвучит 40 кв. метров.

1 лайк

Читаем, интересуемся, спрашиваем

2 лайка

Добрый день всем знатокам усилителей! Надеюсь, что пишу в правильной ветке, если нет, прошу меня поправить. Прошу поделиться информацией, если есть, может кто где когда читал, слышал, случайно наткнулся на пред Metrum не серийного изготовления, и очень стало любопытно, что это за тайное творение. Может кто сможет по фото внутренностей что-то сказать. Что это может быть и что от него можно ждать? За раннее всем спасибо!

Продублирую в этой ветке

Попробуйте спросить здесь, мне кажется больше шансов что-то узнать:

Добрый день. Хотел купить себе попробовать усь от Ayon. Есть ли “столик” любителей и владельцев аппаратов данной фирмы?

Слушал однотактника айон меркурий 2. Очень понравился, но высокая цена, выходные лампы новодельные, мощные aa52b s! Двойное моно, кенотронное питание, вес более 40гк! Два по 23 Вт, частотный диопазон 12 Гц 50000гц! Звук супер, настоящий породистый однотактник потолкового уровня, современный! Лучше можно сделать усилитель, только на винтажных лампах!

2 лайка

Обратитесь к Михаилу Мартынову он имеет опыт общения с этими аппаратами

Остальные члены бара подтвердят это утверждение? Больно уж качественные и знаковые АС названы

А кто и что должен подтвердить? Вот например Монтаны которые я слушал …

Вот ещё система с монтанами

1 лайк

Yarland - да, аппетитно выглядят. Внешне подозрительно похожи на Unison Research - уж не у них ли на заводе делаются аппараты Unison Research?..

1 лайк

Насколько мне известно, unison research собирается далеко от китая.

Да печально, если с Вандерами такие усилители не вариант…

Добрый вечер. На мой взгляд, самый бюджетный из того лампового, что вообще стоит покупать, это Audio Note p1 PP. И мощности достаточно, и Мэджик имеется (если с родным цапом), и лампы хорошие не смертельно дорого. Правда звук немного простоват, но это если сравнивать с категорией 2000+ долларов. А для своей цены, на вторичке 700-900 евро, очень даже супер. Последний нюанс- играть начинает достойно через час после включения.