Бюджетный ламповый усилитель

Что бы не плодить темы, спрошу здесь.
Есть желание подобрать ламповый усь к акустике Heco Direct.
Ограничения такие:

  • жанры: блюз, легкий джаз, вокал…
  • усилитель должен хорошо контролировать данную акустику
  • 220В
  • очень желательно наличие пульта
  • бюджет 130 000

Понимаю, что споется/не споется пойму только я и только при прослушивании связки, но вероятность получить усь без покупки у меня стремится к нулю. Поэтому готов положиться на опыт и рекомендации бывалых.

Акустика:
Тип акустического оформления — фазоинвертор
Количество полос: 2
Динамики: СЧ/НЧ – 280 мм, ВЧ – 28 мм
Мощность (RMS/МАКС): 200/320Вт
Сопротивление: 4 – 8 Ом
Диапазон частот: 25Hz – 28кГц
Частота разделения кросовера: 2 350 Гц
Рекомендуемая мощность усилителя: 10 – 320Вт
Чувствительность: 95 дБ

Вы не в Москве?

Нет, РнД

Вам звук помягче или подетальней?

Помягче. С завлеканием и вот этим вот всем)

1 лайк

Моя рекомендация PrimaLuna или поляки Fezz Audio. Новые и в вашем бюджете. Поляки наверное предпочтительнее, мне очень понравился их усь на В300.

На какую модель рекомендуете посмотреть?

У меня был мощник на ёлках:
https://www.primaluna-usa.com/prologue-four

В принципе фирма хорошая, качество сборки, материалы и звук есть.

1 лайк

В продаже много усей Triode. Очень неплохие за свои деньги. На местной барахолке тоже имеются. Риски минимальные.

Риски чего конкретно?
Что звук не понравится, или что не продать потом?

Покупка в баре - минимальный риск потери денег.

А, в этом смысле!
Ну если не покупать, то риск потери денег вообще нулевой :grimacing:

4 лайка

Пушпульник ватт так на 30-50, чтоб не пролететь сразу и поликвиднее, чтоб если не зайдет, продать без потерь. За SE гнаться в начале не стоит.

1 лайк

Да, СЕ, похоже, сейчас не мой вариант. Хотя производитель утверждает, что эта акустика-легкая нагрузка.

однотакты разные бывают, а у пушпульника шансов значительно больше спеться.

https://www.china-hifi-audio.com/en/yarland-hifi-tube-amp-c-61/yarland-pro200se-hifi-audio-amp-integrated-tube-amplifier-class-a-single-end-new-p-2008?zenid=c75bbc61054638f9943aa23f56ec683e
У меня вот такой Китаец на 300b. Брал однажды егопослушать с Harbeth 7, потом вернул. Сон потерял. Аппарат переиграл все что я не приносил на послушать, из недорогих. Включая Naim Nait3 который у меня был, в итоге это сейчас единственный усилитель у меня. И товарищи приходили, и даже звукорежиссёра уехавшего в Мск приводили на прослушивание, огонь. Тот даже офигел, я говорит такого звука в Якутске ни когда не слышал. Вообщем мне усилитель очень нравится. С 7 Харбет прям очень хорошо. Бюждетная модель, я так понимаю. Внешний вид конечно китайский, но звук все искупает.

3 лайка

Не согласен.

Я в контексте первой недорогой лампы для конкретного случая, если вообще рассуждать, то да, SE наше всё.

Не надо начинать с плохой лампы, даже с двухтактной.
Я как-то начал знакомство с винилом с дешевого новодела и все, как отрезало.
130 тыс бюджет вполне нормальный.

1 лайк