Бюджетный цап со вкусом Васаби?

Подумаю над этим, спасибо.
Но для 25 объем сбыта должен быть чудовищным.

Назови на затравку пару-тройку. Ты спец по вторичке ж?

Несколько раз заносил мышку то над одним вариантом то над другим. Сначала хотел выбрать вариант в размере до 1000 иностранных денег, потом подумал что это может быть и не самый народный вариант.
Может имеет смысл вопрос вывернуть навыворот - сколько минимум будет стоить цап за качество которого тебе будет НЕ стыдно и ты будешь готов предложить его людям?
Повторюсь, речь идет о твоей минимальной цене, за которую ты знаешь и можешь построить такой звук за который тебе самому не стыдно будет.

1 лайк

Минимум целесообразности при ручной штучной сборке был Васаби, почему я и помянул его в теме. Экземпляр стоил 180тр - трешник по нонешнему курсу.

В серийном производстве себестойку можно щедро кроить, вопрос - не потерять звук при этом. Отсюда и ленивые размышления на тему цена*количество=const…

ну 180 эт совсем не для народа…
Если это твой приемлемый минимум, то предположу, что будет сложно делать ЦАП за меньшую цену с заведомо худшим качеством и при этом иметь спокойную совесть…

1 лайк

Я спец не по той вторичке.
У меня сейчас 2 цапа-один середина 90х,
второй конец 80х. Оба в хорошей работоспособности
и вряд ли мне что-нибудь понадобится в течении жизни.
Но для большинства они “мне 300 лет, я выполз из тьмы”.
В современных ориентируюсь откровенно плохо.
По поводу цен один из них стоил около 2500-2700 в середине 90х.
Сейчас около тысячи долларов, но достаточно старый-факт!

  1. Ну разлетелся же весь тираж за год. Причем не по Москве. Согласен, это не бизнес, но и не мертвый груз, однозначно.
  2. Есть варианты экономии, есть. Но при приближении цены к себестойке смысл мелкой серии теряется. Мне будет умнее условно запилить один Протон в месяц, чем заказать партию в сто Васаби-лайт.
1 лайк

Не, про старичков всё общеизвестно. Ты таки современных навспоминай.

Тут понимаешь либо один раз, но качественно и дорого либо серия с минимальной наценкой.
Подозреваю, что тебе ближе путь господина Майбаха, того самого, который автомобили делал. Любой его автомобиль был мощным, много кушал бензина, и конечно же был роскошным.
Но после войны, потребности в дорогих роскошных автомобилях прошла и началась потребность на экономичные модели. Майбах к сожалению даже экономичную модель не мог сделать с мотором у которого 1, 2 или 3 котла. Минимум 4-ре… В общем в изменившихся экономических условиях Майбах не смог сделать автомобиль под рынок.

У тебя надеюсь получится.
Не смог найти статью где подробно описывается этот момент истории у Майбаха, поэтому написал его как помнил.

1 лайк

У моих знакомых нет современных цапов.
Половина примерно владеет apogee 1000.
Ещё половина-различные yamaha студийные и не студийные,
немного американцев. Всё прилично бу.
По современным ну совсем не меня надо спрашивать.

1 лайк

Нуачо тогда. Ты бытовой за 200 выкати, будет нам вандербильтиха.

Я не знаю хороший бытовой современный за 200.
Ценовая не моя :slight_smile:

1 лайк

А почему на АК4490, а не на TDA1541? Многие не очень довольны этим ЦАПом, да и обвязку он требует дорогую.

1 лайк

Она уже лет 200 не выпускается. Оригинал будет дороже бюджета всего изделия. Китай не поставлю.

зачем? 2018 год на дворе

2 лайка

Что вы придумываете? Какие обиды, претензии? Вам мерещится… Разочарование несоответствием шумихи результату, да.
Но вашими постами вы себя сами “показываете”. Это у вас обиды. Клиент не тот пошел… :joy:
Нормальный производитель сначала делает, а потом по форумам хай разводит.
Не можете оправдать ожидание, сформированные вами же и соратниками, другие-то тут причем…

7 лайков

Кто-то будет оочень долго гоняться за мной, чтобы рассказать, как я ему безразличен.
Наверное, лет 30 тому это было бы лестно, да.

Ну почему же безразличен? Вы анонсировали интересный прибор. Только вот путаете интерес к вам и интерес к прибору. Не слишком ли вы зациклены на самом себе?
:grin:

3 лайка

О какой серии может идти речь если микросхема ЦАП в раритетных ископаемых?

Вам же уже объяснили тут, что “вам ни чего не продадут” :grinning: Здесь интерес должен быть первостепенно к самому автору иначе работать не будет)))
Просто примите, что есть в жизни и такое… Есть авторы “перфекционисты”, и результата вы можете ждать от них долго. Я вот наблюдаю за разговорами о скором прорыве у таких уже третий год))
Многие верят в красивые фразы и чего то ждут.
Те кто задают вопросы и высказывают свое мнение - попадают “в черный список”. Вот так -

Ни чего не меняется ещё с времён сундука :joy:

P.S. Я тоже в “черном списке” так что вы не один как минимум))) я к этому :joy:
Не расстраивайтесь! :wink: слушайте реальные аппараты, реальных авторов, а анонсы все эти для другого.

4 лайка