Буря в стакане минералки - пытаюсь раскрыть Dynaudio Focus 110a

В силу жизненных обстоятельств моя вторая система используется больше основной, есть мысль ее немного довести до ума. Пока она состоит из собственно из малюток фокусов и Topping D50 (+ малинка) + ЛБП от Shocker на два канала, громкость регулируется китайцем непосредственно. USB да, топпинг с 502 как то не сочетается, с DigiOne тоже. Кабели мужицкие - канар на нейтрике, силовые из коробки.

Пробовал ставить Benchmark DAC 3 - да, отлично, но два таких аппарата дорого держать, да и избыточно для этих мониторчиков. Относительно топпинга хотелось бы убрать некую зажатость в звуке (жертва цифровой регулировки?), добавить эмоций. Слушаю все любое - от певичек околоджазовых до Morbid Angel, включая классику.

По кабелям пока вообще нет понимания - что и куда, прослушка затруднена достаточно большой длиной в 2.5 метра.

Бюджет по железкам пока не понимаю, хочется руководствоваться принципом разумной достаточности)

Прошу всех завсегдатаев бара, а в особенности владельцев похожих минималистичных систем поделиться опытом и направить в нужное направление.

мне лично это все для второй системы кажется лишним, к активным мониторам вроде ваших макбук - и все пучком, в таком виде я систему и на дачу запросто захватить могу и в спальне склада техники нет. можно в принципе внешний компактный цап, у меня есть behringer размером с кусок мыла, но что с ним сильно лучше сказать не могу и не подключаю как правило. есть мысль попробовать какойнить цап - свисток типа меридиановского или аудиоквеста, но это максимум. все имхо конечно.

1 лайк

Название-огонь!

2 лайка

Я вот и действовал по сей день, надо сказать кроме дурацкой регулировки громкости у топпинга и некой зажатости звука относительно основной системы ничего не беспокоит, но поскольку я эту простенькую систему слушаю 90% времени, то решил выжать из нее максимум. С benchmark зажатости нет, звук более хлесткий, динамичный - хочется того же эффекта за меньшие деньги)

1 лайк

что то надо менять в названиях систем! и с “витрины” все, что полезно, перетащить сюда… да и по большому, 10%ми, можно пренебречь и ликвидировать, как “класс”…

2 лайка

Основная система временно живет у родителей и ими эксплуатируется, дербанить ее не хочется, да и смысла нет - со временем попросту будет готовая система в спальню на основе фокусов.

Удалось вам топпинг победить? Я слушал фокусы 110 с хегелем 160, вот интересно как звучат ваши активные? И такого же плана наверное и напольники существуют у динаудио?

Пс вот наборчик могучий похоже http://www.salonav.com/arch/2011/02/056.htm

Топпинг был удивительно неплох за свои деньги, но в итоге был заменён на d70, а далее на RME Adi 2 DAC, для фокусов это наверно конечная, потихоньку готовлю место для системы с Ruark Broadsword, там места для маневра больше)

1 лайк