🇩🇪 Burmester Audiosysteme

Ребята, расскажите пожалуйста кто сталкивался с сидюками и винтажными цапами бурмистра? Сам хочу взять себе такой аппарат для рока и метала, но их немало существует на разных BB 50-60 серии, что глаза разбегаются…
на вторичке нашел роскошный сидюк на сдм9про, вот интересно какой у него уровень по сравнению с другими сидюками на сдм9про приводе или современных топ приводах от филипса


@sdl2003, смотрю и облизываюсь на этот аппарат

Мне дизайн нравится, а вот тем что слушал похвастать не могу. Только в мерсах)))
В блокнотике записано что на ближайшей выставке хайфая надо послушать и Burmester в первой пятёрке.

1 лайк

блин там такой дизайн… космос просто, брутально и стильно. хром и сталь. оч круто!!!

цены правда у немцев аховые… мало фирм дороже делают технику…
причем их винтаж очень здорово держит цену на площадках…

Вопрос как это всё звучит? Может понтов больше чем музыки? А может и нет.
В баре не знаю у кого их система полная есть.
Надо у немцев почитать отзывы.

Вот, например, меньше 25% ритейла (1.1-1.3 млн) и не винтаж даже вовсе

вот тоже интересно… я только один слушал цап

Слушал несколько моделей cd проигрывателей, пред и усилитель. Цифры не помню, но точно не винтаж. Стоило по бабкам хрен знает сколько. Выглядит техника впечатляюще. Качество исполнения - высочайшее. Играет - как практически все немцы - точно, детально, аналитично

1 лайк

И я никакой информацией помочь не могу. Аппарат продает вьетнамец, просил выставить на этой площадке. Купил у него много редких CD (остальное забрали скупщики) по очень хорошей цене. Приезжайте к нему, смотрите аппарат, скажу по секрету - хороший торг уместен. Так же у него в продаже audiomeca enkianthus dac и cello reference dac.

4 лайка

я 5 лет жил с интегральником, даже в тур его давал:

Burmester 051 — интегральник чистый изумруд diamonds — ЗАВЕРШЕН Стерео-ТУР

1 лайк

Вы не свое продаете? Атата!

Вот тут интересно, Дитер против Питера Спустя 35 лет я хронический аудиофил

блин интересная статья, спасибо!!! особенно нравится следующий пассаж:
“Бурместер, наоборот, был дипломированным радиотехником. И из всей музыки предпочитал рок, играя в свое удовольствие на электрогитаре в любительской группе.”
Это многое объясняет в выборе цапов в винтажных моделях. да у них огромный ряд из ВВ 50-60 серии…

а кто слушал их нынешние топы? как я понимаю звук стал уже аналитичнее?

у меня ЦАП 980. В свое время очень хотел родной транспорт 979, но не срослось.

как бы вы описали его звук? вот выбираю между аббасом и бурмистром…

1 лайк

оч крутая фирма. по истенне настоящий хаенд

звук бурмистер чистейший отточеный какой и должен быть в аппаратуре высочайшего класса конечно бурмистер. абасс лампами хорош но грязь в звуке

Это не грязь, это мэджик!

2 лайка

в бурмистре (винтаж) тоже оч много грязи (870й конкретно), но звук реально делал человек который понимал как должна звучать настоящая электруха, басуха и ударные!