Burmester 051 — интегральник чистый изумруд ♦ — ЗАВЕРШЕН

Это опыт из первых рук. То, ради чего все в Баре.
А не эстрополяций экспертов

5 лайков

На живых людях опыты проводим значит :man_judge:

1 лайк

Это «опыт» а не «опыты». Стоит различать.

4 лайка

Ну, в таком случае нужно было на входе в тур отбор устраивать и всех отсеивать, кто не удовлетворяет. :slight_smile: Так-то да, у меня источник и акустика, как минимум, раза в 2 меньше в ритейле.

Прочитал я всё написанное… а вы его слушали? Или на лицо выдумывание очередного мифа?

Он его слушал. Но тема про тур.

Слушал. Но в связке с другими компонентами бренда

1 лайк

Выходит у Бурмейстера такой и есть архетип звука - нежный, тонкий, но легковесный?

Я бы не назвал его легковесный. Он сбалансированный, быстрый. Но супер низ как и супер верх не дает. Можно описать звук ближе к проф оборудованию Сухой его еще могут называть, но сухость, лично для меня это точность. Какие-то ярлыки не хочу на него вешать. Я пишу что это сложный аппарат. И рекомендую записаться в тур и проверить свои силы, как и свою систему.

4 лайка

не совсем, нежный это было про LFD, а этот более собраный и сбалансированый. Чуть посуше в тембрах

нород я уже писал, но повторюсь:
он не справляется с 3мя динамиками на канал -именно по басу это заметно.
вот с 2мя динамиками, бас отличный (харбет7, кудос с10супер)
и я видимо буду харбеты к нему возвращать, либо 3ки либо 30ки

2 лайка

а может ан-дж к нему попробовать?

ноосфера очень сурьезный аппарат с легкими АС и подобранной обвязью. за копейки причем. я вообще не понимаю нафиг ее продавать. я бы разобрался с РГ и оставил на второй сетап или под настроение. может и себе б взял, но у меня и так склад усей.

В мусорку его, без вариантов. Это же не ресивер из Эльдорадо, чтобы всех удовлетворять удобством и функционалом.

Я к тому, что как-раз в умомянутых @Slowpok моментах у меня к Ноосфере есть вопросы, и если на этом фоне Бурмистр оказался ещё слабее… даже не хочется экстраполировать его поведение в своём сетапе. :slightly_smiling_face:

а я к тому, что ноосферка маленько недооценена) сравни подход в туре к ней и к бурмейстеру)

2 лайка

Как уже выше писал Дима, по возможности лучше брать и слушать самому, и ничего не экстраполировать. У всех совершенно разные уши, аппаратура и вкусы, так что получается гадание по фото.

3 лайка

+100500, иногда аж шокируют выводы рядом находящихся людей, на совместном прослушивании.

Ключевое слово : по возможности, тур по Москве, поэтому только зкстраполяция.

Но когда выводы в каком-то аспекте начинают у разных людей, с разными сетапами начинают совпадать - это уже статистика.

Luxman очень сбалансированные аппараты, найти им замену не просто, из транзисторов Audia Flight можно попробовать.