Будь VIP! Выбираем правильные места на концерте

я копировал это :slight_smile: из Афиши

Вы рассуждали о безопасности. Я Вам ответил. Вы нет:wink:

это, конечно, Нонсенс. как люди всё перевернуть готовы с ног на голову. и это при том, что есть история и выше все посты.

Вопрос престижа я что ли поднимал? Про вип начал что-то чесать? какой ещё ВИП и 7-8 ряд, самые сложные места и прочее. Официально самые дорогие места всегда в вип-ложе, так повелось.

Второе: 7-8 ряд популярен, когда идёт ТЕАТРАЛЬНОЕ представление. потому что обычно именно на нём открывается хорошая для глаза перспектива.

ТАКИЕ ТО БАНАЛЬНЫЕ ВЕЩИ НАДО ЗНАТЬ. или не надо? При чём тут МУЗЫКА? когда речь идёт о чистом БСО, то всегда самые престижные места - это ложа или первые ряды. так повелось

Вы когда-нить видели, чтобы на МУЗЫКАЛЬНЫХ выступлениях 7-8 ряд был престижнее первого? никогда такого не было. а в Джаз Кафе любые ходите? когда это там 7-8 ряды столиков стоили дороже и считались престижнее, чем первые столики?

назовите мне такое место. я жду

Престижные - не значит оптимальные для прослушивания, и тем более для всех и каждого, с их индивидуальными пристрастиями. Сами знаете, что престиж - часто надут.

1 лайк

Костя, остановитесь! И прежде чем писать и копипастить вдумайтесь о чем речь, а потом подумайте над ответом. Мда…

меня вопрос престижа не волновал изначально. речь вообще шла о том, где ставят микрофоны.

это ж не я начал вот это. вообще это было ЗАЧЕМ? и при чём тут Театр? мы о музыке.

Vlad_NikВладимир

7-8 ряды самые востребованные на любых концертах. В т.ч.сидят всякие ВИПы:wink:

где и на каких концертах такое видано?

Тем не менее, “престиж”, “самые дорогие” - прозвучало именно от Вас, самое большое количество раз.

У Вас погода за окном хорошая? Может просто прогуляться? (отключив интернет в телефоне)

Дима, тогда простой вопрос: где на музыкальных концертах 7-8 ряд самый престижный? ты где такое видел? я вообще впервые о таком слышу.

Ну из личного опыта посещения главных театральных сцен Москвы всех “ВИПов” я наблюдал сидящими 5-8-е ряды в партере.

Василий, ловлю на лжи, уж извините. перечитал историю. вот был мой пост, на который мне уже отечать начали про ВИПов, самую высокую востребованность и тд.
вы зачем это делаете? если чуть выше все посты видны

Давайте в следующий раз так: вы не будете про меня врать, а я не буду так реагировать. хорошее предложение? :wink: никакого вопроса престижа я лично не поднимал. а только оспорил. Это те, кто хочет казаться престижным, пусть пишут про 7-8 ряд

“ещё как бывает. всегда, когда ты в первых рядах, детальность и оттенки игры инструментов - зашкаливающие. и это первые ряды.
а основная стереопара - и та ощутимо ближе первых рядов. она в начале сцены обычно.
выводы из залане имеют ничего общего с тем, что из себя представляет звукозапись и прослушка именно в поле инструментов, где дирижёр.
пока ещё моя система не способна передать уровень детальности живых инструментов. надо ещё работать над разрешением(я очень критичен к своей системе. намного больше, чем к чужим). и благо, все пути видны и очевидны для меня. Работаем ))))”

и про понты зачем писать про сидящих в 1х рядах? ну что за глупости?

Мы не о театре сейчас говорим. повторюсь. и вообще какая в этом всём разница?

Микрофоны на 7-8 ряду стоят, что-ли? нет.

По Москве, в разных залах по разному, но в основном от 4 до 10. В Доме музыки (до установки в Светлановском зале хорошей акустики и комп обработки звука) там была акустическая яма, но там везде беда была, кроме самого маленького зала. Чуть позже отпишусь…

Да банально даже, на первом ряду когда сижу, фазовые задержки от левых скрипок и правых контрабасов и труб, создают в голове некое расслоение. При этом да, деталировка солирующих в центре слышна и улавливается ярче. Но, замысел композиции, дирижёра, автора - лично мне лучше слышен с 7-8 ряда, или же порой с 1-го ряда балкона по центру.
При этом иногда для разнообразия покупал билеты и на 1-2-3-4 ряд, чтоб и так и так послушать.


С малыми составами, да, проще, можно спокойно и на 1-ых рядах сидеть, и слева, справа - всё-равно мозг успевает всё услышать и скорректировать на лету, давая получить наслаждение общей игрой.

3 лайка

Друзья, расскажу про свой совсем недавний опыт. Нам заказали привоз старика Кензо в Санкт Петербург. он расписывает посуду для Мариинки. среди своих не нашли художника, странно…

Естественно, нам и Пиковую Даму показали и прочее. но пост не об этом, а об экскурсии на их студию. Там известный СЕТ из старших бивней на мониторинге и контроле. Так вот: РАЗМЕР ИНСТРУМЕНТОВ И МАСШТАБ СЦЕНЫ - ОГРОМНЫЙ БЫЛ НА СВЕДЕНИИ И МАСТЕРИНГЕ МАТЕРИАЛА. Отличные КИЗ и тд. именно так это сводилось и так мастерилось.

Вот вам и сказке конец и как оно должно звучать в Хорошей системе ПРАВИЛЬНО - Масштабно, отлично локализованно, широко и глубоко

я тоже сторонник с 5-го по 8-ой ряд на больших составах, 1 ряд категорически исключаю

мне вообще это не интересно после посещения контрольных студий основных в стране. Там на основных мониторах среднего и дальнего поля всегда Здоровенный Масштаб и шикарная локализация.
И так понятно, как оно приблизительно должно звучать на ПРАВИЛЬНО ПОСТРОЕННЫХ СИСТЕМАХ.

Понятия не имею. Я это написал в контексте тёрок про вип не вип.

не могу одного понять: какая разница, кому и какой ряд нравится? это дело сугубо личное

Угу.

Как суть того из чего родилась эта тема!