👦 И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

Классно, спасибо psys!

прямщасзаходит)))
это уже старый добрый репчик)))

1 лайк

@YAMAD обрати внимание)

1 лайк

@psys :+1: Спасибо!

Вот хороший альбом -

2 лайка

@YAMAD

Аполло подносит

3 лайка

В хип-битве всегда выбирай East Coast!

2 лайка

https://daily.bandcamp.com/2018/08/31/the-best-hip-hop-on-bandcamp-august-2018/

Удивительно, конечно, как в 2018 году можно сделать настолько, не то что даже вторичный рэп. Вторичный для этого трека было бы невероятно похвалой. Чудовищно примитивный текст, бездарная читка, дешевый музон, безвкусный видеоряд. В этой песне ужасно абсолютно все. Мне очень жаль, что благодаря таким исполнителям, большинство людей считает, что рэп это какая-то дрянь и не музыка вовсе. Я их отлично понимаю.

3 лайка

А такой -

кстати ситуация сейчас с р.репом как и с кинематографом. полный упадок.

для любителей девяток с сабвуфером. :relaxed:

Коммерческий рэп процветает как никогда, уже популярнее попсы, наверное. Ну а интересных ребят никогда в телевизоре и не показывали, за редким исключением.

Ну это обычный мейнстрим. Тут хотя бы читать умеют и продакшн нормальный. Хотя в текст, конечно, лучше не вслушиваться.

Был тут на днях на концерте Shahmen. Бледная тень того, что можно услышать в записи.

Не только наши рэпперки славятся никакой подготовкой к концертам. Звук полная шляпа, ну это ожидаемо, тут из него конфету не сделать если сам клуб такой. Но читать под “плюс” это жесть вообще, когда на фоне читки слышна приглушенная капа в записи, в которую артист не попадает. Припевы вообще целиком прописаны. Просто позор какой-то. Ну и сам голос в реальности не такой жирный, конечно, как на альбоме с компрессором и кучей дорожек на припевах. Но ничего не мешало же минимально заморочиться, компрессию и все прочее можно легко накладывать живьем.

2 лайка