👦 И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

Но направление верное. Нравится голос когда мощный и бит разнообразный, тут конечно у них биты очень простенькие. Но всеравно голос вытягивает, ЗДОРОВО!
Мне их вот этот трек понравился -

Зацени какой душевный парень -

У вот этого еще похожий голос.

Возможно еще вот этот чел.

с т.з. хип хопа все так и было и я там и остался :slight_smile: У нас даже был свой рэп коллектив. Выступления в ДК, ДЮЦ, Доме офицеров на местные праздники :joy:

Надо будет послушать их альбом, на этом треке бит интересный, а читка чуть бы агрессивней была.
Щас включил альбом Шахмена, тоже биты красивые, разнообразные, а читка однообразная. Блин, понимать бы о чем он толкует, было бы пофиг на монотонность.

Каспийский Груз тебе наверняка знаком?
Вот у них действительно качественно получается.

1 лайк

Ты там и остался а хип-хоп давно ушел вперед.

1 лайк

Конечно, почти все реки их переслушал, крутые ребята.

Вот еще классный и трек и клип -

Был недавно на концерте Эминема)

1 лайк

А такое?

1 лайк

А такой его трек слышал, он из фильма “От колыбели до могилы”
Мне нравится, как Эм кричит.

Блин, под Шахмена надо черный тонированный Ролс-Ройс, 10 км/ч, сигару и чтоб качало на три квартала )))))))) Крутой музон. Однозначно!

Вот тут очень жирный бит.

1 лайк

Много раз слышал это имя, но слушать не доводилось. Понравилось, большое спасибо за наводку. Первый трек вообще улет, оператор точно сумасшедший ))))))))

Вот классный бит и читают классно, а точнее сам смысл слов -

Вот еще пацаны классно читают -

Я правлю рифмой, словно рынком “черная рука”.
Не лезь под гусеницы танка милюзга. :sunglasses:

Вот еще солидные голоса.

2 лайка
1 лайк

По немцам еще можно пройтись, возможно тебе такое зайдет.
Объединение Аггроберлин.

Joe Rilla вообще самый брутальный чувак что я видел.

2 лайка

ну и слава Богу :slight_smile: делать хип хоп сейчас не тоже самое что в 97 году

Не ну блин серьезно, сайпрес крутые да, но это уже давно мейнстрим. Тупак так по моему сильно переоценен. Натариус биайджи намного интересней и флоу и биты ( особенно фристайлы) хотя одно время с тупаком.
Куча андерграундного хип хопа уже было создано и будет еще создано. Как говориться см.выше.

2 лайка

Все, кто хоть немного глубже копнул, еще лет 10-15 назад наткнулись на такие непохожие на обычный рэп о тачках, бабках и телках штуки, как лейбл Anticon, например. Или одиозных Psycho+Logical-Records. И офигели насколько разным может быть хеп-хоп.

2 лайка