👦 И мне плевать на некоммерческий хип-хоп!

Мэдлиб, конечно, крутой чувак, Madvillain особенно мне зашел, слушаю уже очень много лет. Но мне почему-то всегда казался несколько переоцененным, как и J Dilla например.

В этом треке есть чистый “вайб” о котором говорил Ли Скрэтч Перри. Наплевать на текст и прочее, его нужно просто послушать дергая головой в ритм. Самое последнее о чем тут можно вспомнить - какой сраный источник или ссаный формат задействован.

Сорри, но вайба тут нет.

Понятия не имею что он имел в виду под вайбом, да и пофигу вообще. Если начинаешь дергать головой под этот трек он звучит гораздо лучше. Надо только отнестись к нему непредвзято. Попытаться представить, что не какое-нибудь очередное второсортное никчемное нытье с берегов Невы, а музыка, прям музыка музыка. Ты просто не веришь ему, думается мне.

Просто не приживается вайбовый орган на земле русской

или

или

В настроении которое у меня сейчас это просто вытье и бестолковая долбежка в барабаны, которая вообще не трогает струны моей души, которая взрослела на рубеже эпох. Возможно завтра это мне покажется восхитительной музыкой, но сейчас вообще другое восприятие.

Лучший хип-хоп делают в Миннеаполисе, это Atmosphere и Doomtree.

3 лайка
2 лайка

Москва 21 мая, клуб Шаги, dalek

1 лайк

Позитивные Blackalicious

1 лайк

Немецкий хип-хоп из 1977 года

Был как-то на его выступлении однажды. Харизматичный чувак.

1 лайк

Коммерческое конечно, но альбом получился мощный:

2 лайка
2 лайка

Объявляю минутку ол’скула и быдлохопа. Скам-штаны, питбули, огнестрел - все по канонам.

1 лайк

В процессе перебора избранного на тайдле наткнулся на старичка.

А вот про его сайд-проект только сегодня узнал

3 лайка