BOSC™ — моноблочный усилитель 150W нитрида галлия (GaN) — ЗАВЕРШЕН

4 лайка

Фотки в рубрику, только не открывай крышку.

1 лайк

Можно для тех кто в танке объяснить простым языком- что это за коробочка и где там усилитель на 150Вт. Да, еще при чем здесь нитрид галия?

2 лайка

Это коробочка с усилителем на 150 Вт в д-классе на GaN-транзисторах.

а питальник с ними в туре идёт?

На сайте производителя/разработчика заявлен как полный комплект с внешней питалкой. Экзотическая компоновка конечно. Моноблок + внешний блок питания.Но и усилителей с платой весом в 150 грамм, мы пока не видели. Будем посмотреть.

1 лайк

Насколько я понял, там входы только XLR. Вот бы ещё переходник с RCA добавить в тур…

Там же на сайте видно, что переходники в комплекте идут.

2 лайка

А почему на сайте, между отдельно продающейся платой и готовым моноблоком разница огромная? Если взять 2 платы - это около 574$ выйдет. Если же взять 2 готовых моноблока с питанием 1499$. Получается 2БП + 2корпуса+ 4 коннекторы для АС = 925 $? Как то уж слишком.

Это хорошо, что платы стоят недорого. :slight_smile: Возьмите их и сэкономите.

2 лайка

сделайте корпус на заказ + 2 хороших БП в корпусах, узнаете -))))

2 лайка

2 БП которые в комплекте по 125$ за шт, итого 250$ . То есть по 675$ за корпуса?

Ну там ещё где-то прибыль и налоги должны быть. А вообще, если вас такие суммы удивляют, рано вам в энд :grinning:

2 лайка

Тур будет иметь следующее:
2 х BOSC Усилитель (Усиление: 16,8 дБ)
2 х блок питания
2 x XLR на RCA адаптер

9 лайков

Я с вами на audiogon переписывался. Большие надежды на эти коробочки питаю.

1 лайк

Я не уверен, где вы взяли 150г.

Вес усилителя с корпусом составляет около 21 унции или 600 г.

Каждый блок питания составляет около 2,5 фунтов или 1,1 кг.

я имел в виду плату.

А можно поподробнее про адаптер.
Он трансформаторный или резистивный?
И какая будет максимальная мощность на выходе при подаче на вход RCA адаптера “стандартного” сигнала с амплитудой 0,5В?
15Вт?

Проводка адаптера выглядит следующим образом:
XLR-RCA2

Усиление усилителя одинаково независимо от симметричного или одностороннего входа.

При входной мощности 0,5 В мощность составит 1,5 Вт. Чтобы получить 150 Вт на 8 Ом, нужно 5 В на входе

Я не знаю, взвешу ли это и опубликую результат позже.