Боремся с аудиофильскими страхами

Феномен темы DMITRISSD заключается в том, что он выкладывает музыку которую аудиофилы не слушают (западло, засмеют, буду как все) это как глоток свежего воздуха среди Дианы Крол и джаза, посмотрите что выкладывают аудиофилы в ютюбе, это или одна палка два струна, вокальчик, или тестовый диск в лучшем случае. Вот и открывают люди для себя новые горизонты, выходящие за рамки оскомину набившего джазика.

2 лайка

Может есть возможность игнорирования сообщений от определенных пользователей? Надо спросить у бармена. Нужная функция.

1 лайк

Элементарно, Ватсон. Потому, что музыка условно бесплатна, а штуки-дрюки, которые музыку воспроизводят стоят немалых денег и как их потратить правильно вопрос животрепещущий.

Что касается меньшей популярности тёрок за музыку, то это объясняется тем, что люди тут собрались, в основном, взрослые, музпредпочтения которых сложились еще в юношестве. Старую обезьяну новым трюкам выучить сложно, да и не нужно это. Поэтому на первом плане железки - музыкальные инструменты, то есть, которые призваны воспроизводить любимую музыку хозяина. Ну и третье - технические или околотехнические разговоры всегда мужиков привлекают больше, чем гуманитарные, так уж устроены мы от природы.

2 лайка

Ок, понятно. Больше вопросов нет

Это жесть :smiley:

1 лайк

Прогуливаясь от нечего делать по аудиофорумам наблюдаю сл.картину=коллеги по несчастью выкладывая свои мысли по построению систем часто склонны мыслить стереотипами и подвержены
предубеждениями сбиваются/часто бездумно/ в секты последователей одного бренда и тд и тп.
Вот тут и подумалось-а что можно быть поведать почтенной публике про свои метания и сломы казалось бы незыблемых аудиоканонов отношении понятий что лучше для воспроизведения звука
Слоны как известно животные полезные а Тараканы вредные и тяжело выводимые если уж внедрятся в голову то так и норовят там закрепиться и выесть побольше дефицитного серого в-ва

Итак по порядку=
1/усилитель в А-классе.Отнюдь =было несколько А но в итоге выяснилось что конкретная реализация имеет решающее значение.теперь слушаю честный АВ
2/Лампы =не моё.Неправда -в итоге ко двору пришелся гибрид.пред АР.Да= красит но делает это красиво приятно пружинисто не в ущерб деталям.
3/транспорт и цап=отдельно.Пересмотрел позицию-как ни крути в цифр.шнурке тоже происходят потери даже в самом жирном.В итоге все в одном флаконе на данный момент
4/акустика =минимум 3х полосная.было заблуждение в процессе владения разными спикерами и думая при этом что динамика нужно 3 как минимум. Все не так -почти 2 года живу с 2х полосками и понимаю что вот она рыба моей мечты
5/медь считал лучшим материалом для соединений
хрен с два…ванадий из кот.сделан колоночный Arkana заставил звучать акустику намного интереснее обогатив музыку в частности звуками ранее не улавливаемыми на записях
Вот такие перманентные тараканы…но зарекаться что они вечные и не поменяются со временем на новых точно не рискну.
…желающие тоже могут поделится своим опытом по выведению аудио насекомых если таковой имеется…

4 лайка

Ключевое слово Аркана. )

2 лайка

Вы заили протифф?

Если одни тараканы выводятся, на их место срочно заселяются другие :slight_smile:

Ни за и ни протифф. )
Махровейший нейтралитет.

1 лайк

Завёрнутый в махровое полотенце? :slight_smile:

Я нет, пройду мимо, но знаю людей, они бы даже заворачивать не стали бы, так положили бы. )

Если эти тараканы приносят удовольствие,зачем их выводить?

1 лайк

С интересом прочел.
Класс А,раздельные компоненты,лампа,камень,2 или 3 полосы-ваще не важно. Конечно ,только от конкретного аппарата в конкретном сетапе и КдП всё зависит…

а смысл моих слов был в том что было неверие как раз в двухполоски/на2х динамиках сложнее реализовать акустику без компромиссов=думал я/пока не набрел на АРМ6=вершину акуст.мысли/не побоюсь громких слов/с твиттером работающим от 1200 Гц с хитрыми мембранами не упускающими ни одной звук.деталии 4 катушки фазиком настроенным на 22 кГц те практически не слышного ну и все плюсы характерные для малого кол-ва динамиков=простота сшивки полос итд
Вот неплохой материал соотв.действительности
http://stereotest.ru/testirovanie-hi-fi/akust-systems/sony-esprit-apm-6-monitor-detail

1 лайк

6/ …и вообще выяснилось что слушаю я не музыку )))

абсолютно в дырочку*-не до музыки тут все силы забирает борьба с вредными насекомыми:skull:

2 лайка

Если не стоит по калькулятору, то и не заиграет так то

В принципе да, но есть нюанс