💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Такого не должно быть.
С горшками это поправимо кабельной обвязкой, они очень чувствительно реагируют на это.
Попробуйте другие кабели, “голоса” похудели - это не в “горшках дело”. Они не всегда точно передают тембральность голоса из за отсутствия сверх-детальности и утонченности, но “похудели” - это не про них.

1 лайк

Я так понял @Golin слушал у Вас дома?

Быть этого не может! :face_with_monocle:
Мы, даже не знакомы! :wink:

1 лайк

Тогда как-же ему удалось столько нюансов слышать?

Дмитрий это даже не банальная эзотерика , но у нас в баре и не такое возможно ))
Люди проводку дома до щитка распределительного слышат , а это видео ролик с аудио записью тут вообще легкотня , он сам играет и поет .

3 лайка

Так всё-таки ютуб, понятно.

Ага, значит Ваши слова это скорее сарказм и юмор.

1 лайк

Конечно , Вы меня раскусили ))

Низкие мужские вокалы:
Leonard Cohen - You Want It Darker
The Fairfield Four - These Bones
John Campbell - Down In The Hole
Hans Theessink - Call Me
Goran Bregovic - Maki Maki
Seal - Kiss From A Rose

Эти треки я успел послушать у себя точно, и ни на одном из них не было и намёка на потерю телесности и полноты мужского вокала.

Если прочитать мои отзывы о других компонентах, можно обратить внимание, что для меня это один из важных пунктов - недопустимость того, что компонент системы нормальный и полновесный мужской голос превращает в кастрата. Это серьёзный косяк тоналки, причиной которого может быть что угодно, от АС и кабелей до расположения АС в помещении (но чаще всё-таки что-то из элементов системы). Иногда этот косяк в системах взаимно компенсируется компонентами, такое может быть легко в паре усилитель - АС, когда провал кроссовера в месте разделения НЧ и СЧ драйверов (при их наличии, конечно) компенсируется подъемом у усилителя. Некоторые российские разработчики АС, кстати, этим грешат. Впрочем, это может быть и пара ЦАП - силовой кабель и очень много других сочетаний, в том числе и тройных.

Так вот у Border Patrol DAC этого нет. Ни провала в мидбасе, ни вообще проблем с басовым диапазоном. У меня он играл ровно, честно, полновесно и натурально. Такой косяк невозможно не заметить и уж точно нельзя прощать.

P.S. Послушал на нём также половину диска Yamato - Aozora и с барабанами тоже полный порядок. Вовлекатор близкий к ощущениям на концерте (был дважды, в оба их приезда в Россию).

12 лайков

Вот этого я не могу понять или уже привык. Тело для меня в Шигараки есть. Больше для меня- излишне. Становится слишком тяжело и томно. :wink:
По поводу голосов помолодевших согласен- но на мой взгляд это они вне Шигараки “стареют”. Память мне быстро отбило видимо- звучание Шигараки я воспринимаю более чем естественным. И лучше для меня может быть только в случае лучшей реализации TDA1543.
BP пока не слушал. Его ожидает кроме Шигараки еще один кадр на TDA1543…

2 лайка

Дабы не флудить в теме патрола, немного сверну обсуждение горшков)

Сводка

Тут думаю играет много факторов - кабельная обвязка (которая конкретно с вами у меня одинаковая), тракт вцелом, опять же связка уши-усилок у меня довольно детальная и ровная, без баса как в динамических наушниках, думаю это тоже в не малой степени влияет.
Ну и привычка конечно же. Горшочки совсем недавно у меня, нужно лишь привыкнуть. А может пока просто не раскрыл я горшочки)

Давайте тогда отталкиваться от противоположной теории: у патрола это есть, но ваш сетап своими компонентами нивелировал это. А?
Я подтверждаю такое поведение патрола в двух сетапах - Full AN Сергея и моём

1 лайк

Вообще провал внизу для TDA1543 это нонсенс. я такого еще не слышал. Не скажу сколько цапов на этом чипе я слушал- за 3 десятка точно перевалило, но сейчас 5 и с мужским вокалом у них как и остальных все нормально.
Тем интереснее BP…

5 лайков

Никогда такого не было и вот опять ))
Это не характерно вообще для мультибитных tda-шек , а уж для 1543 особенно , чего чего а этого добра там всегда хватало и даже с горочкой . Это касается и грудных нот и низких тембров в голосах .

Я предполагаю все недопонимание идет от того , что под одними и теми же словами люди подразумевают разное .
Это одна из проблем общения вообще , а тем более описание услышанного .
При возможности хотелось бы договорится о терминах .
Хорошо когда в какое то слово-описание люди вкладывают один и тот же смысл , это многое упростит .
Но боюсь это не возможно(

4 лайка

Да, вы правы. Т.к. “полнота вокала” тоже у каждого своя. Если, допустим, взять за основу Патрол, а затем послушать что-то ещё более пресное - конечно, Патрол будет в выигрыше и на позиции “полновокального” цапа.

Проеб…, тьфу, провалили бас!

4 лайка

Прое.....................бас!

14 лайков

:rofl: :+1:

Достойно почетного места за столиком мемы нашего бара или, на крайняк, достойно внесения в афильский словарь терминов, который описывает ситуацию, когда баса мало.

1 лайк

Когда бас был и вдруг его не стало…

2 лайка

А чего собственно тянуть с 1м впечатлением - правильно, нечего тянуть

  • Аппарат поначалу оказался более “светлым”, чем я ожидал, в т.ч. по вашим роликам
  • Однозначно, usb лучше включать не напрямую, а через конвертер
  • Игрушка с лампой оказалась очень крутой - вообще не ожидал, в своей системе отчетливо слышу разницу
  • Маленькая удобная коробка, но диод бесит синий)
19 лайков

В своём личном аппарате диод можно притушить или другого цвета сделать и любой степени яркости, или вообще выключить по желанию. А ещё есть наклейки специальные как альтернативный вариант.

1 лайк