💧 Border Patrol DAC — закрываем вопрос с ЦАПами на TDA1543 — ЗАВЕРШЕН

Мы в Баре уже давно хороводим ЦАПы на мультибитном чипе TDA1543. Там и нолик Audio Note отметился, SW1X Special X, Wavelength Audio Brick и даже 47 Labs Shigaraki DAC! Мы уже давно хотели послушать DAC Border Patrol. Питание через кенотрон и день настал.

Сегодня, совместно с представителем Border Patrol в России @demarko мы стартуем тур Border Patrol DAC (версия с USB и SPDIF).

Большое и очень интересное интервью с Gary Dews основателем и владелецем BorderPatrol — On the road: а visit to BorderPatrol. С 1989 по 2005 год он владел розничным магазином Definitive Audio в Брайтоне, UK. C 1993 года он создает, выпускает и продает усилители под маркой BorderPatrol. В 2005 году перебирается в Штаты.

Как в песне поется — любой может играть на гитаре :smile:

Я встретил двух парней в колледже, обоих звали Гай, он проектировали виниловые проигрыватели. После колледжа он основали компанию Voyd Turntables и выпустили выдающиеся проигрыватели с инновационной схемой с двумя и тремя двигателями. Сам факт того, что люди которых я знаю, могут делать такие вещи, снял завесу тайны Hi-Fi для меня.

Гай Сержант (Guy Sergeant) позднее пошел работать в Audio Innovations в Брайтоне и я столкнулся с ним одним субботним днем, когда прогуливался по местным Hi-Fi магазинам. Он заведовал розничной торговлей в Audio Innovations. В том магазине были выставлены усилители Audio Innovations, пара вещей Audio Note (Japan), акустика Snell Speakers, вертушки Voyd Turntables и Systemdek, серебрянные кабели Audio Note (Japan) — все это эзотерика времен господства Linn и Naim.

Горячо рекомендую к прочтению :grin:

РАСПИСАНИЕ ТУРА И ОБЗОРЫ

МОСКВА
@NightTigerпервое впечатление и обзор
@Enigmaотзыв
@art_zoydотзыв
@Radпервое впечатление и отзыв
@simpleartотзыв
@Vladimir_Korhutотзыв
@phyztechотзыв
@VVK — отзыв
@asuilinотзыв

САРАТОВ
@E320 — отзыв

ПЕНЗА
@Artem_L_Musicотзыв

КИРОВ
@SayaCeотзыв

ЧЕЛЯБИНСК
@Yamakassiотзыв
@Babayотзыв

МОСКВА
@Sircoltотзыв

29 лайков

Подробнее про ЦАП можно почитать в нашей теме — DAC Border Patrol. Питание через кенотрон

3 лайка

Замечательно ,что Дмитрий зашел в бар.Будем доброжелательны,и,уверен, увидим и услышим немало интересного и неожиданного.

5 лайков

@dmitre S или SE-i?

1 лайк

Думаю, @demarko сможет уточнить.

Border Patrol SE

1 лайк

Ждем интересных рассказов :slight_smile: и новых стерео-туров.

1 лайк

Очень интересно послушать, много лестных отзывов слышал о TDA 1543, но мало где был USB. Этот экземпляр с USB и без РГ мне лично очень интересен. Буду рад поучаствовать в туре.

1 лайк

Интересный цап, судя по предыдущему обсуждению “хулиганистый”, как и горшочки Shigaraki, интересно бы было их сравнить. У меня как раз, благодаря Бару горшочки от 47Labs в “строю”.

3 лайка

Да что ж такое началось в баре?!!
То Лампизатор, то Бордер… всё такое интересное, с лампами… :roll_eyes:
Записался конечно!

9 лайков

Отпуск хорошо повлиял )

Судя по подписи “SPDIF OUT” на фото, цап работает только по USB?

2 лайка

На самом деле, надпись OUT присутствует. Только вот зачем цапу “spdif out”?
Может в Border так шутят?, все таки хулиганы😂

Может это цап и USB транспорт в одном флаконе=))

В смысле транспорт?
Тогда уж usb конвертер в spdif rca.

В смысле USB конвертер :smile:

С удовольствием послушал бы этот агрегат! И естественно сравнил бы с коробочкой Muse TDA1543x4 :hugs:
Шигараки был слишком странным и узкожанровым. Судя по отзывам у бордера таких проблем нет :roll_eyes:

а ткните носом что за аппарат?

И снится мне сон… С тяжелым вздохом достает Дмитрий из стойки аудиосервер Antipodes DS Reference радикально черного цве та со встроенной SSD памятью 1 ТБ,по цене китайского изделия на букву S ,пакует с Бордером ,немного медлит-а не доложить ли туда волшебный шнурок от Antipodes Audio ,но нет-это уже фантастика,а мы ведь реалисты,шнурочек у нас уж найдется, ладно,и едет этот дуэт к Раду на моей машине,и возвращается сервер обратно через недельку тем же способом обратно в стойку.Возможно,гештальт закроется ,можно просто слушать музыку.

2 лайка

В этом DAC -е вход SPDIF. 100% информация (потому что я его уже отслушивал :slight_smile: ) На корпусе ошиблись с надписью.
Тумблер переключает входы USB или SPDIF.

7 лайков